Quto: «ПСМА» расширит модельную линейку и повысит локализацию Citroen C5 Aircross

Рассекречены планы автопроизводителя, который приступил к выпуску паркетников Citroen в Калужской области.

Комментировать
Поделиться:
Quto: «ПСМА» расширит модельную линейку и повысит локализацию Citroen C5 Aircross
 После старта массового выпуска моделей Citroen C5 Aircross на мощностях калужского предприятия «ПСМА Рус», компания-арендатор «Автомобильные технологии» ставит перед собой амбициозные задачи. Об этом сообщил директор по стратегическому развитию компании Павел Безрученко при общении с редакцией Quto.

 Павел Безрученко отметил, что производитель нацелен разнообразить авторынок России, где в настоящее время преобладают модели азиатских брендов. Он предлагает новый современный автомобиль отличного качества сборки от известной европейской марки, которая работает на мировом авторынке 105 лет и славится своими технологиями и инженерными задумками.

 Фирма намерена модернизировать техническое оснащение Citroen C5 Aircross, включая переднюю выездную систему с поддержкой приложений Apple CarPlay и Android Auto. В конце осени потребуется установить опционный пакет для зимней эксплуатации авто, включая подогрев пассажирских кресел, рулевого колеса, переднего стекла и форсунка омывателя.

Безрученко также отметил, что ведется работа по повышению уровня локализации сборки паркетника в РФ. Сейчас это ограничение осуществляется выпуском ведущих узлов и применением отечественного моторного масла и комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС».
В ближайшем будущем компании хочет приступить к использованию локализованных стекол, покрышек и аккумуляторных батарей, а также все расходные материалы для обслуживания машин. Увеличение использования отечественных комплектующих не только способствует поддержке локальных производителей, но и обеспечивает дополнительные преимущества в рамках инвестиционного контракта с Минпромторгом.

 В планы концерна на будущее входит расширение ассортимента паркетников, включая, появление гибридной модификации, а также сборку других моделей на автозаводе в Калуге, где есть возможность выпускать до пяти моделей за раз.

 Кроме того, «Автомобильные технологии» наращивают сеть автодилеров и налаживают поставки в Россию запчастей и расходников для марки Citroen, в том числе детали для ремонта кузова.

onpi2c77mk4xhlhfimuvzlq1c41z9lty.jpg

  Читайте также о том, что в Калужской области стартовал массовый выпуск паркетника Citroen C5 Aircross.

Бывший автозавод Volkswagen в Калуге продлит простой после 1 апреля

Калужская производственная площадка, которая ранее выпускала иномарки Volkswagen, все еще не может выйти из состояния «заморозки».

 Первичная профсоюзная организация АСМ ООО «Фольксваген Груп Рус» в соцсети «ВКонтакте» сделала сообщение о том, что простой конвейеров на автозаводе ООО «АГР» в Калужской области, который прежде был партнером немецкого автопроизводителя VW, продолжится после наступления 1 апреля.  Согласно заявлению в профсоюзе, со второго месяца этой весны все специалисты, кроме тех, кто находится в командировках, в больничном отпуске или работает на производстве, завтра явятся на завод для ознакомления с новым приказом о новых временных рамках простоя и его условиями.  До настоящего времени производственные конвейеры должны были быть обездвижены до 31 марта. Конкретные даты продления еще не озвучены, и официальных комментариев пресс-центра автозавода не последовало. В ходе интервью телеканалу «Россия 24» глава Калужской области Владислав Шапша ранее заявил о намерениях по восстановлению работы бывшего предприятия Volkswagen в Калуге в первой половине этого года. Он уточнил, что «последние штрихи по этим переговорам уже нарисованы», но актуальная готовность планов и соглашений остается неопределенной.  Стоит напомнить, что в конце прошлой весны компания Volkswagen сообщила о завершении сделки по реализации своих активов в РФ. Стопроцентной долей в российском подразделении марки ООО «Фольксваген Груп Рус», а также на контролируемых на автозаводах в Калужской области передали в собственность ООО «Арт Финанс». Сделка обошлась в 125 млн евро.   Читайте также о том, что эксперт авторынка дал советы россиянам по выбору качественной автозаправки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+