Бывший автозавод Volkswagen в Калуге продлит простой после 1 апреля

Калужская производственная площадка, которая ранее выпускала иномарки Volkswagen, все еще не может выйти из состояния «заморозки».

Комментировать
Поделиться:
Бывший автозавод Volkswagen в Калуге продлит простой после 1 апреля
 Первичная профсоюзная организация АСМ ООО «Фольксваген Груп Рус» в соцсети «ВКонтакте» сделала сообщение о том, что простой конвейеров на автозаводе ООО «АГР» в Калужской области, который прежде был партнером немецкого автопроизводителя VW, продолжится после наступления 1 апреля.

 Согласно заявлению в профсоюзе, со второго месяца этой весны все специалисты, кроме тех, кто находится в командировках, в больничном отпуске или работает на производстве, завтра явятся на завод для ознакомления с новым приказом о новых временных рамках простоя и его условиями.

 До настоящего времени производственные конвейеры должны были быть обездвижены до 31 марта. Конкретные даты продления еще не озвучены, и официальных комментариев пресс-центра автозавода не последовало.

В ходе интервью телеканалу «Россия 24» глава Калужской области Владислав Шапша ранее заявил о намерениях по восстановлению работы бывшего предприятия Volkswagen в Калуге в первой половине этого года.
Он уточнил, что «последние штрихи по этим переговорам уже нарисованы», но актуальная готовность планов и соглашений остается неопределенной.

 Стоит напомнить, что в конце прошлой весны компания Volkswagen сообщила о завершении сделки по реализации своих активов в РФ. Стопроцентной долей в российском подразделении марки ООО «Фольксваген Груп Рус», а также на контролируемых на автозаводах в Калужской области передали в собственность ООО «Арт Финанс». Сделка обошлась в 125 млн евро.


  Читайте также о том, что эксперт авторынка дал советы россиянам по выбору качественной автозаправки.

Юрист Бударагин рассказал россиянам, на каких АЗС опасно заправляться

Эксперт авторынка дал советы российским автолюбителям по выбору качественной автозаправки.

 При выборе места для восполнения запаса топлива автомобилистам необходимо уделить особое внимание к АЗС, особенно для владельцев современных авто или премиальных моделей.  В ходе беседы с редакцией naavtotrasse.ru юрист Александр Бударагин дал советы для поиска надежной заправочной станции. Он уделяет особое внимание документам, подтверждающим качество топлива, и предостерегает от возможных рисков, связанных с обращением к услугам ненадежных АЗС.  Автоюрист предостерегает, что даже одна заправка низкокачественным бензином или дизелем может привести к серьезным повреждениям мотора или системы подачи горючего, что впоследствии потребует существенных расходов на ремонт. Специалист настаивает на важности проверок АЗС на наличие соответствующих стандартов и сертификатов.  Он рекомендует поискать данные об автозавправках в сети и учитывать технологии, о которых имеется ограниченная информация, так как уровень их обслуживания и качество предлагаемого горючего могут быть сомнительны.  Специалист высказал мнение о том, что несетевые автозавправки могут предложить дизель или бензин по более привлекательным ценам, но это видимая выгода может вызвать ряд сложностей с эксплуатацией автомашины. Он рекомендует обращать больше внимания на выбор заправки, чтобы обеспечить безопасность и долговечность работы личного транспорта.    Читайте также о том, что издание «ЗР» выяснило, сколько топлива уходит на прогрев агрегатов машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+