BMW научит вас водить бронированные автомобили, как Джейсон Стэтхэм

Недавно компания BMW запустила специальную программу обучения, призванную повысить водительские навыки шоферов, управляющих бронированными автомобилями, напоминающими сцены из таких остросюжетных фильмов, как "Перевозчик" с Джейсоном Стэтхэмом.

Комментировать
Поделиться:
BMW научит вас водить бронированные автомобили, как Джейсон Стэтхэм
Школа BMW Security Vehicle Training School предлагает индивидуальные курсы для водителей бронированных автомобилей, на которых они получают необходимые знания и приемы, позволяющие эффективно действовать в условиях повышенного риска. 


Расположенный на заброшенной взлетно-посадочной полосе под Берлином учебный центр проводит всестороннее обучение управлению бронированными автомобилями BMW, включая модели 7-Series, i7 Protection и X5 Protection VR6. Из-за значительного веса по сравнению со стандартными вариантами эти автомобили требуют специальных методов вождения.

Вводный курс, рассчитанный на два дня, изучает основные принципы вождения, техники и тактические маневры, необходимые для обеспечения безопасности пассажиров в экстремальных ситуациях. Участники проходят жесткие тренировочные упражнения, включая вождение по сложным лесным дорогам в ночное время и имитацию сценариев взрывов, отражающих реальные угрозы.

Продвинутая подготовка, проводимая в течение трех дней, основывается на базовых навыках, полученных на вводном курсе. Водителям предстоит выполнить маневры уклонения под имитацией обстрела, что готовит их к сценариям высокого давления. Программа обучения включает в себя демонстрацию пиротехнических средств, симуляцию ночных засад и контролируемые столкновения транспортных средств для воспроизведения реальных ситуаций.

Screenshot_133.jpg

Бронированные модели BMW, такие как 7-Series и i7 Protection, оснащены усиленными стальными элементами защиты и баллистическими стеклами, обеспечивающими защиту от угроз высокого калибра. Оснащенные мощными двигателями, включая 523-сильный V8 для 7-Series и 536-сильный электрический силовой агрегат для i7, эти автомобили обеспечивают как производительность, так и защиту.

X5 Protection VR6, практически не отличающийся от своего стандартного аналога, может похвастаться аналогичными защитными элементами и мощным 523-сильным двигателем V8. Обучение также включает в себя маневры на бездорожье, что очень важно для водителей, ориентирующихся на сложной местности.

 Программа обучения вооружает шоферов навыками и уверенностью, необходимыми для обеспечения безопасности своих клиентов в условиях повышенного риска.

Screenshot_134.jpg

Хотя стоимость обучения пока не разглашается, инвестиции в подготовку водителей приносят неоценимую пользу, обеспечивая душевное спокойствие как клиентам, так и операторам.

Читайте также о том, что будущие суперкары McLaren будут в значительной степени вдохновлены моделью F1.

Будущие суперкары McLaren будут в значительной степени вдохновлены моделью F1

После недавней смены владельца McLaren производитель роскошных автомобилей собирается дать представление о своем будущем направлении дизайна.

Одиночное тизерное изображение, сопровождаемое серией интригующих эскизов, позволяет предположить, что будущая эстетика бренда не будет кардинально отличаться от его нынешних стилевых решений. Черпая вдохновение в своей богатой истории, McLaren вплетет в свою будущую философию дизайна элементы Формулы 1, гонок Can-Am и легендарного дорожного автомобиля F1.  Грядущие модели McLaren сохранят свой фирменный низкий нос и будут включать два симметричных элемента спереди. В то время как новый 750S демонстрирует это с помощью унифицированных фар и воздухозаборника, конкретные детали дизайна следующего поколения моделей остаются нераскрытыми. Тизерный дизайн намекает на более резкий и четкий боковой профиль по сравнению с эскизами 750S. Более глубокий нисходящий изгиб двери создает более выраженную выпуклость переднего крыла, а крыша демонстрирует более плоский, плавно переходящий в заднюю часть. Удлиненный задний свес будет скрывать открытую и вентилируемую заднюю часть, характерную для всего существующего модельного ряда McLaren, способствуя рассеиванию тепла. Горизонтальные элементы дизайна, такие как диффузоры и аэродинамические элементы, подчеркнут ширину и низкую посадку будущих моделей McLaren. Новая дизайнерская этика McLaren распространится и на интерьеры. Эти кабины будут характеризоваться "оборачивающимися" кокпитами, в них будет создаваться ощущение простора, а вогнутые поверхности будут интегрированы в общий дизайн. Недавно Bahrain Mumtalakat Holding Company, суверенный фонд Бахрейна, стал полноправным владельцем McLaren Group. Ожидается, что это событие будет способствовать инвестициям в новые продукты и технологии, а также поможет McLaren обрести финансовую стабильность после проблем, с которыми компания столкнулась в последние годы. Долгожданный гиперкар от McLaren, дебют которого ожидается в конце этого года, по слухам, сможет похвастаться мощностью более 1 000 лошадиных сил от подключаемого гибридного силового агрегата V8.  Ожидается, что этот гиперкар продемонстрирует новый язык дизайна McLaren. Читайте также о том, что симулятор вождения Pagani Huayra R поднял симуляцию гонок на беспрецедентный уровень.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+