В Сети появились изображения нового универсала Lada Iskra Cross

На фотоснимках показали предполагаемую внешность нового семейства «Искра», точнее универсал под названием SW Cross.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились изображения нового универсала Lada Iskra Cross
 Фотоснимки с участием новой модели в нескольких оттенках кузова дают возможность рассмотреть ожидаемую на российском рынке модель, призванную со временем заменить собой «Гранту». Эти фото сделаны на базе официальных патентных снимков.

 После публикации патентные кадров новой «Искры», дизайнеры портала «Колеса.ру» подготовили рендеры модели в кузове седан и универсал. Последней новинкой стала кроссоверообразная модификация.

 Универсал бюджетного семейства приобретет от создателей почти аналогичную головную часть кузова, подобно старшей легковушки «Веста». Новая модель сможет похвалиться оптикой более сложной формы, пересмотренной деталировкой бамперной группы в нижней части и в районе декора по бокам.

Брендовые выштамповки окажутся немного проще из-за нехватки нижних «ответвлений». Стойки в задней части кузова окажутся шире при сравнении с флагманской «Вестой», а окна за задними дверьми будут меньше по площади.
    Габаритные фонари новой формы подарят задней части кузова необычный внешний вид. Кроссоверообразная модификация приобретет защитный обвес из черного пластика в нижней части кузова и декоративную вставку для контрастности в бампере сзади.

 Новинку намерены выпустить на улучшенной архитектуре Renault CMF-B, при этом «Искра» должна комплектоваться 1,8-литровым агрегатом с отдачей на 122 «лошади». Эта установка накануне появилась у семейства «Веста».

 «Искра» может отправиться в серийную сборку уже в будущем году.

lada-iskra-sw-cross-rear-15_large.jpg

 Читайте также о том, что тольяттинский автоконцерн не готов повысить стоимость моделей Lada до мая этого года.

РОАД: доля китайских автопроизводителей в РФ в 2024 году составит 60%

Президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Алексей Подщеколдин дал прогноз по отечественному авторынку. Своей точкой зрения он поделился  на пресс-конференции, посвященной крупнейшим автомобильным выставкам в России.

Как отметил Алексей Подщеколдин, существуют два противоположных прогноза. Если брать пессимистичный сценарий развития российского авторынка, то в нынешнем году удастся продать около 1,2 миллиона автомобилей. Оптимистичный прогноз дает на 200 тысяч больше - 1,4 миллиона. Доля марок из КНР вырастет до 60 процентов, и это вполне ожидаемый прогресс, говорит специалист.  Китайские автопроизводители серьёзно взялись за наш рынок. В прошлом году поднебесные марки на территории РФ открыли 2107 дилерских центров. Плюс в это же время на российский рынок вышли 19 новых автокомпаний из Китая. Причем это официальные продажи. Среди них, к примеру, Jaecoo, Haima, Jetour, Baic, Kaiyi, Voyah и Livan, и куда более экзотические для нас - Ora, Li Xiang, Wey, Aito, Rising и Venucia. Ранее стало известно, что новый китайский автобренд Exlantix показал салон седана ES для рынка России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+