В Санкт-Петербурге восстановят объем производства автомобилей к 2025 году

Власти Санкт-Петербурга озвучили амбициозные планы по восстановлению объемов производства в автомобильной промышленности города до уровня 2021 года к 2025 году. Цель - достичь уровня производства 2021 года, что свидетельствует о стратегическом подходе к развитию автомобильной отрасли в регионе и нацеленности на ее восстановление после периода спада.

Комментировать
Поделиться:
В Санкт-Петербурге восстановят объем производства автомобилей к 2025 году
В последние годы отмечается существенное снижение активности в петербургском автомобильном кластере. Однако смена собственников на бывших заводах Toyota, Nissan и Hyundai в 2023 году дала новый импульс развитию автомобильной отрасли в регионе. Этот период стал поворотным пунктом для новых стратегий и инвестиций. 


Прогнозы на ближайшие годы показывают, что к 2024 году автомобильная промышленность в городе постепенно начнет расти. Однако, несмотря на это, достижение уровня производства, зафиксированного в 2021 году, маловероятно. Тем не менее, перспективы развития автомобильной промышленности остаются многообещающими.

Ожидается, что в ближайшие годы возобновят работу три ключевых завода, что станет значительным шагом к полному восстановлению объемов автомобильного производства в Санкт-Петербурге. Это будет способствовать созданию новых рабочих мест и стимулировать экономический рост в регионе.

На бывшем заводе Toyota уже достигнута договоренность с компанией "НАМИ" о начале производства электромобилей, что является важным событием для российской автомобильной промышленности. Это свидетельствует о стремлении компаний к инновационному развитию и адаптации к меняющимся требованиям рынка.

Бывший завод Hyundai, ныне принадлежащий компании "Арт-Финанс", также внес свой вклад в возрождение автомобильной промышленности города, начав выпуск автомобилей под маркой "Солярис".

Screenshot_89.jpg

 Этот шаг отражает усилия компаний по развитию производства и удовлетворению потребительского спроса на рынке.

Стоит отметить, что под новым руководством завод Nissan начал выпуск новых моделей автомобилей.

В 2021 году в Санкт-Петербурге было выпущено около 360 тысяч автомобилей, но в 2022 году производство остановилось после ухода иностранных компаний. Однако в июне 2023 года на территории бывшего завода Nissan начал работу "Санкт-Петербургский автомобильный завод", выпустивший в прошлом году 10 тысяч автомобилей.

Следует также отметить, ранее стало известно о том, что обновленный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro замечен в Китае во время испытаний.

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro замечен в Китае во время испытаний

Недавно фотошпионы заметили обновленный Chery Tiggo 7, известный на российском рынке как Tiggo 7 Pro. Судя по первым изображениям, этот кроссовер претерпел значительные изменения в дизайне. Новая модель должна соответствовать стилю более старших автомобилей компании, что придаст ей современный и привлекательный вид.

Новейший дизайн включает в себя элементы, позаимствованные у экспортной гибридной модели Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid. Так, кросс заполучил обновленную решетку радиатора и передний бампер с интегрированными светодиодными панелями. Примечательно, что новейшая вариация лишена декоративных вставок с красной буквой "T" на передних крыльях, отличающих ее от гибридной модели.  Несмотря на изменения во внешнем облике, дизайн задней части кроссовера остался прежним, сохранив все характерные элементы и логотип Chery. А вот интерьер освежили в соответствии с концептом 7 Pro Max. По фотографиям видно, что в салоне установлено новейшее рулевое колесо и обновленный центральный тоннель, что добавляет интерьеру свежести и современности. Особый интерес представляет интеграция приборной панели и центрального дисплея мультимедиа в единый комбинированный блок, что, вероятно, повышает удобство использования и визуальную привлекательность.  Несмотря на видимые изменения, производитель пока не раскрывает информацию о технических характеристиках кроссовера. Однако, судя по предыдущим моделям, автомобиль, скорее всего, будет оснащаться 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 156 лошадиных сил. Тип трансмиссии остается неопределенным, так как автомобиль в настоящее время проходит дорожные испытания.Ожидается, что в ближайшее время компания предоставит более подробную информацию о технических характеристиках, включая детали о двигателе и трансмиссии. Несмотря на отсутствие официального анонса, вполне возможно, что новый Tiggo 7 Pro выйдет на российский рынок уже в ближайшее время. Это стало бы значительным шагом для компании, расширив модельный ряд автомобилей и предложив потребителям более современные и привлекательные варианты в сегменте кроссоверов. Следует также отметить, ранее стало известно о том, что революционный российский аккумулятор для электрокаров появится в ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+