В финал премии «Европейский автомобиль года» отобрали семь лучших моделей 2023 года

Озвучены финалисты престижного конкурса «Европейский автомобиль года». Первое место озвучат рамках международного мотор-шоу в Женеве 26 февраля 2024 года.

Комментировать
Поделиться:
В финал премии «Европейский автомобиль года» отобрали семь лучших моделей 2023 года
 За первенство в звании лучшего автомобиля Европы соревнуются семь новинок автопромышленности. При этом ряд их этих легковушек продаются и на рынке России. Их поставки ведутся по неофициальным каналам с использованием «серых» дилерских схем.

 В перечень финалистов премии включили: BMW 5-Series, BYD Seal, Kia EV9, Peugeot E-3008, Renault Scenic. Кроме того, туда добавили Toyota C-HR и Volvo EX30. В нынешнем модельном году в расширенный перечень премии «Европейский автомобиль года» вошли 29 новых моделей.
  
Лидер станет известен на мотор-шоу в Женеве 26 февраля будущего года.
  Модели, претендующие на победу, отбирались в рамках первого этапа подсчета голосов автолюбителей: 59 журналистов из авторитетных автоизданий, работающих в 22-х странах мира. 

 Несомненно, самым большим удивлением в этом списке является включение BYD Seal, небольшого электрического седана, задуманного как конкурент Tesla Model 3 и таких новичков, как Hyundai Ioniq 6.

 Это первое выступление BYD на таком конкурсе но у большинства других брендов имеют трофеи прошлых лет. Kia EV9 будет развивать победу EV6 в прошлогоднем соревновании, Toyota Yaris выиграла этот конкурс в 2021 году, Volvo одержала победу в 2018 году с XC40, а уходящий Peugeot 3008 занял первое место в 2017 году. BMW 5-Series, с другой стороны, никогда не выигрывал в этом конкурсе, несмотря на то, что дебютировал еще в 1972 году, через восемь лет после того, как организация вручила свой первый гонг «Автомобиль года».

347010765640962.jpeg

Читайте также о том, что издание «За рулем» перечислило все проблемные моменты у Chevrolet Cruze с пробегом, который можно купить на российском авторынке. 

В Челябинске завершает свою работу на рынке России дилер KIA «Техно-Моторс»

Одна из крупнейших дилерских сетей марки KIA в Челябинске «Техно-Моторс» завещает свою деятельность.

 Официальный автодилер бренда KIA в Челябинской области «Техно-Моторс» официально решил отказаться от продажи корейских иномарок. Подробности передает челябинский портал 74.ru.  Отмечается, что после окончания процесса работы по техобслуживанию ранее реализованных автомашин перейдет в перечень обязанностей других представителей импортера. При этом сервисный автоцентр «Техно-Моторс» после смены собственника продолжит свою существование.  Автодилер, в отличие от своих конкурентов, с 2022-ого года перешедших на реализацию автомашин китайского производства, до последнего продавал и обслуживал модели KIA. При этом остановка дальнейшей работы стала вынужденной мерой. Стоит отметить, что автоконцерн из Южной Кореи официально не сообщал о завершении своей работы в России. Но в текущих условиях компании KIA и Hyundai не могут продавать свои машины в нашей стране, опасаясь антироссийских санкций. Относительно недавно автодилеры, которые занимались продажей корейских моделей, реализовали остатки машин или перестали пользоваться «серыми» дилерскими схемами. По причине повышения ставки утильсбора и заградительных мер, неофициальный импорт постепенно прекратился.   Читайте также о том, что корейские концерны Hyundai и Kia возобновят продажи своих моделей на российском рынке под новой маркой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+