В Челябинске завершает свою работу на рынке России дилер KIA «Техно-Моторс»

Одна из крупнейших дилерских сетей марки KIA в Челябинске «Техно-Моторс» завещает свою деятельность.

Комментировать
Поделиться:
В Челябинске завершает свою работу на рынке России дилер KIA «Техно-Моторс»
 Официальный автодилер бренда KIA в Челябинской области «Техно-Моторс» официально решил отказаться от продажи корейских иномарок. Подробности передает челябинский портал 74.ru.

 Отмечается, что после окончания процесса работы по техобслуживанию ранее реализованных автомашин перейдет в перечень обязанностей других представителей импортера. При этом сервисный автоцентр «Техно-Моторс» после смены собственника продолжит свою существование.

 Автодилер, в отличие от своих конкурентов, с 2022-ого года перешедших на реализацию автомашин китайского производства, до последнего продавал и обслуживал модели KIA. При этом остановка дальнейшей работы стала вынужденной мерой.

Стоит отметить, что автоконцерн из Южной Кореи официально не сообщал о завершении своей работы в России. Но в текущих условиях компании KIA и Hyundai не могут продавать свои машины в нашей стране, опасаясь антироссийских санкций.
Относительно недавно автодилеры, которые занимались продажей корейских моделей, реализовали остатки машин или перестали пользоваться «серыми» дилерскими схемами. По причине повышения ставки утильсбора и заградительных мер, неофициальный импорт постепенно прекратился.

u5OD-1536x1024.webp

  Читайте также о том, что корейские концерны Hyundai и Kia возобновят продажи своих моделей на российском рынке под новой маркой.

Автомобилем безопасности MotoGP будет самый мощный серийный автомобиль BMW

Баварская марка подготовила свой самый мощный кроссовер BMW XM Label к участию в гонках MotoGP в качестве автомобиля безопасности. Среди всего прочего, автомобиль получит пару ковшеобразных сидений Recaro.

 Прошло больше года с тех пор, как BMW представила XM как свою первую специализированную модель спортивного подразделения BMW M после легендарной M1 конца 1970-х и начала 1980-х годов. После мировой премьеры, плагин-гибридный кроссовер получил две дополнительные версии — XM 50e с рядной "шестеркой" для некоторых рынков и мощную Label Red. Как ни странно, впоследствии баварский бренд решил отказаться от «красной» части своего названия. XM Label отпраздновал свой дебют в апреле прошлого года на выставке Auto Shanghai 2023, и теперь он приобретает новый облик, превращаясь в автомобиль безопасности сезона 2024 года.  По сравнению со стандартным автомобилем он получил мощный передний сплиттер, световую панель на крыше и дополнительные мигающие светодиоды в переднем бампере. Внутри он может похвастаться парой передних ковшеобразных сидений Recaro с шеститочечными ремнями безопасности, дополнительными органами управления этими новыми фарами и огнетушителем на случай, если что-то пойдет не так. Безопасности автомобиль XM Label, представленный в конце сезона MotoGP в Валенсии, претерпел значительные изменения. Этот электрифицированный внедорожник был внесен в серию улучшений, начиная с его внешнего вида, где добавлен мощный передний сплиттер, световая панель на крыше и дополнительные мигающие светодиоды в переднем бампере, придающие ему новый стиль. Внутри автомобиля теперь установлены передние сиденья Recaro с формой ведра, оборудованные шеститочечными ремнями безопасности, обеспечивая высокий уровень защиты. Кроме того, добавлены дополнительные элементы управления для новых фар и огнетушитель, предназначенные для обеспечения безопасности в случае непредвиденных ситуаций. Новый XM Label представляет собой идеальное сочетание стильного дизайна и высоких стандартов безопасности, став центром внимания на событии MotoGP 2024 года. Не так давно, наше издание писало о том, что Франческо Баньяя выиграл Гран-при Индонезии MotoGP и резко оторвался в общем зачете. Этот этап мог дать нового лидера чемпионата, однако этого не произошло.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+