«Автостат»: каждый пятый россиянин сэкономил на покупке зимних шин

Порядка 40 процентов российских водителей решили отложить приобретение нового комплекта зимних покрышек.

Комментировать
Поделиться:
«Автостат»: каждый пятый россиянин сэкономил на покупке зимних шин
 Примерно 40% автолюбителей из России оттягивают для себя момент покупки новых покрышек для эксплуатации машин зимой. Это решение россиян можно объяснить непростой экономической обстановкой в стране. Подробности передают аналитики статистического портала «Автостат» по результатам онлайн-опроса.

 В частности, 41,3% опрошенных не захотели в этом сезоне приобретать новый комплект сезонных покрышек перед наступлением календарной зимы. Около 20% решили приобрести более бюджетный вариант шин. 7,5% приобрели или готовятся купить бывшие в экспликации колеса с рук. Кроме того, 3% четно ответили, что не будут покупать зимний комплект и сэкономить на бензине. 

 Примерно 10% водителей приобрели покрышки заранее, пока они были в продаже. 9,5% респондентов решили оплатить покупку до того момента, как продавцы повысили цены перед началом ажиотажа. 8% утверждают, что приобретут резину без пробега или уже сделали это в кредит или попросили деньги взаймы у знакомых. 

Для большей части опрошенных (58,7%) экономика не повлияла на ранее намеченные расходы на личный транспорт.
5a05b8853f3de9acceaf41e854ba8051.jpeg

Читайте также о том, что эксперт авторынка Александр Пархомчук дал рекомендации для более выгодного приобретения шин для зимы.

«Русский автомобиль»: компании Hyundai и Kia вернутся на рынок России под новым брендом

Корейские автопроизводители Hyundai и Kia после своего ухода из РФ продолжат продажи своих моделей в нашей стране под новым брендом GAC.

 Производство компании Hyundai в Питере возобновит сборку автомашин в этом году. На автозаводе будут выпускать модели Kia и Hyundai. В скором времени их начнут продавать под брендом GAC. Об этом пишет Telegram-канал «Русский автомобиль», ссылаясь на инсайдерские данные.  Концерн AGR, приближенный к дилерской российской сети «Авилон» и владеющий бывшей сборочной площадкой VW под Калугой, в начале будущего года завершит сделку по приобретению автозавода Hyundai Motor Manufacturing Rus («ХММР») в Питере.  Согласно планам сторон, сборочный процесс на питерском автозаводе после долгого простоя начнется в начале нового года. Здесь намерены собирать популярные у россиян иномарки Hyundai Solaris и Creta. Здесь же будет налажен массовый выпуск Kia Rio, производившиеся здесь до ухода автоконцерна с рынка РФ. Все эти модели получат на капот шильдик бренда из КНР GAC. AGR намерен выпустить 70 тыс. автомашин из имеющегося запаса запчастей. На эти цели компания потратит 1,5 года. Некоторых сотрудников закрывшегося ранее предприятия уже начали обзванивать для приглашения на работу. Когда запас запчастей для моделей Hyundai и Kia закончится, завод может переориентироваться на выпуск китайских иномарок GAC.   Читайте также о том, что автопроизводитель из Китая GAC заинтересован в простаивающих в России автозаводах VW и Hyundai.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+