В Европе есть два основных продавца электромобилей - Tesla и MG

Бум электромобилей в Европе, который не сбавляет обороты уже довольно давно, выявил двух самых популярных производителя - Tesla и MG. Эти два бренда доминируют в августовском рейтинге, демонстрируя огромный рост продаж.

Комментировать
Поделиться:
В Европе есть два основных продавца электромобилей - Tesla и MG
Последние данные, собранные JATO Dynamics, показывают очень интересные тенденции на рынке новых автомобилей в Европе. В апреле прошлого года спрос на чистые электромобили занял второе место по величине ежемесячной доли рынка, достигнув 22 процентов, уступив лишь 25 процентам, зафиксированным в декабре 2022 года. Более одного из пяти новых автомобилей, зарегистрированных в Европе, были чисто электрическими.



Большая часть этих результатов принадлежит "Тесле". 


Несмотря на ограниченный и относительно устаревший ассортимент электромобилей, американский бренд извлекает выгоду из растущего интереса потребителей к электромобилям. В августе 2023 года Tesla зарегистрировала в Европе 33 809 автомобилей, что на 240 процентов больше, чем за тот же месяц прошлого года. В результате Tesla опередила крупные европейские бренды, такие как Opel, Citroën или Fiat, и отставала от Ford всего на 3600 единиц.

Успех Tesla продолжает опираться на Model Y и Model 3. Первая снова стала самой продаваемой моделью в Европе и, вероятно, сохранит эту позицию до конца года. Это поставило бы европейский авторынок в затруднительное положение: иномарки более популярны, чем любые автомобили, производимые на Старом континенте. На данный момент Tesla сообщила о выпуске более 169 000 единиц Model Y, что составляет рост на 216%.

В случае с Model 3 бренд использует снижение цен, чтобы расширить свою клиентскую базу и переманить продажи из других сегментов, таких как C-сегмент. Дальнейший рост ожидается, когда обновленная версия появится на рынке.

Tesla вместе с двумя крупными китайскими компаниями (Geely и SAIC) является единственной компанией, которая на протяжении многих лет фиксирует постоянный рост доли рынка. Это результат ряда действий, предпринятых в нужное время: сначала постепенное внедрение Model 3, затем открытие большего количества точек продаж по всей Европе, что позволило бренду сохранить Model 3 в линейке до рестайлинга. У нас также есть появление модели Y, и чтобы сохранить темпы роста, компания Илона Маска начала снижать цены. Другими словами, Тесла правильно поддерживает импульс.



Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai и Kia снизят цены на электромобили в Южной Корее.  Западные издания, со ссылкой на официальных представителей южнокорейских брендов говорят о том, что Hyundai и Kia снизят цены на электромобили в Южной Корее. Цена на Hyundai Ioniq 5 упадет на 8%, поскольку правительство Кореи попытается увеличить продажи электромобилей.

Для симулятора Gran Turismo 7 доступно очередное обновление

Обновление 1.38 для Gran Turismo 7 включает в себя дизельный гоночный автомобиль Mazda Civic в стиле JDM. В игру также присоединяется новейшая Honda Civic Type R. Gran Turismo 7 получит три новых автомобиля.

 Мир Gran Turismo 7 станет еще более захватывающим: обновление 1.38 принесет три крутых японских автомобиля и несколько других улучшений. Обновление этого месяца теперь доступно для загрузки и включает в себя JDM Honda Civic старой школы. Этот конкретный автомобиль был удостоен престижной награды Gran Turismo Award в 2017 году — признания, присуждаемого лучшим кастомным автомобилям, представленным на SEMA.  На первый взгляд самой яркой особенностью хэтча является широкий обвес, любезно предоставленный японской тюнинговой фирмой Pandem. Этот комплект вместе с передним сплиттером и задним антикрылом не только улучшает эстетику автомобиля, но и улучшает его аэродинамические характеристики. Карбоновый капот смелого дизайна придает автомобилю агрессивный и характерный внешний вид.  Под капотом оригинальный двигатель претерпел существенные изменения. Стандартный двигатель был заменен на рядный четырехцилиндровый двигатель Honda K24. Первоначально на SEMA он появился с безнаддувным двигателем, но позже Civic претерпел обширную настройку, включая добавление турбонагнетателя. Пятиступенчатая секвентальная коробка передач передает мощность на передние колеса. Еще одним интересным дополнением к линейке Gran Turismo является гоночный автомобиль Mazda с дизельным двигателем. Mazda3 Bio Concept, гоночный автомобиль нового поколения, работающий на биодизельном топливе, разработанный для реальных испытаний в серии гонок на выносливость Super Taikyu 2023 года, выходит в игру с 2,2-литровым двигателем SkyActiv-D. Он работает на Susteo, 100-процентном биодизельном топливе, полученном из отработанного растительного масла, и развивает мощность от 236,7 до 256,4 л.с. Не так давно, наше издание писало о том, что Electronic Arts представила первый трейлер гоночного симулятора Need for Speed Unbound. Не так давно в Сети интернет появился видеотрейлер предстоящей новой части популярной франшизы, премьера которой состоится уже довольно скоро, 2 декабря. В трейлере и на концепт-артах особенно заметен персонаж, который является мультяшной версией реального человека и стоит на фоне M-B 190E EVO. Это американский рэпер, который, кстати, владеет данным кастомным автомобилем в реальной жизни.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+