В Сети показали новый субкомпактный электромобиль Kia EV3

Субкомпактный электромобиль Kia EV3, который был показан на независимых рендерах, был создан на базе ранее опубликованных "шпионских" снимках и выглядит как уменьшенная версия уже показанного EV9. EV3 будет конкурировать с такими автомобилями, как Jeep Avenger и Peugeot e-2008, в европейском B-сегменте, когда он дебютирует где-то в 2025 году.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали новый субкомпактный электромобиль Kia EV3
 Kia планирует выпустить полную линейку электромобилей, охватывающую широкий спектр сегментов рынка, особенно кроссоверы и внедорожники всех размеров.



Согласно недавним заявкам на регистрацию товарных знаков, поданным по всему миру, корейский автопроизводитель пообещал к концу 2027 года включить в свою глобальную линейку 15 электрических моделей, включая девять моделей под марками EV1–EV9.


Kia на данный момент представила три из девяти моделей под маркой EV — EV6, EV9 и совсем недавно EV5. На подходе еще больше моделей, и ряд "шпионских" снимков, сделанных в конце августа, позволяет предположить, что субкомпактный кроссовер размером меньше, чем EV5, станет следующим в списке запусков электромобилей Kia. Название будущей модели пока остается неизвестным.

 Однако независимые художники представили компактный электрический кроссовер Kia на основе "шпионских" снимков, которые подсказывают, что EV3 имеет тот же стиль оформления, что и большой трехрядный EV9 и компактный внедорожник EV5. Результат получился впечатляющим и приятным для глаз: автомобиль выглядит как уменьшенная версия EV9.

Квадратный кузов отличается мускулистыми и угловатыми поверхностями, короткими свесами и вертикальной оранжереей. Основные моменты дизайна включают Т-образные фары, спортивный передний бампер с глянцевыми черными вставками и «плавающую крышу», созданную окрашенными в черный цвет передними и задними стойками.



Не так давно, наше издание писало о том, что в России запустили в продажу кроссоверы KIA Sportage Ace за 3,65 млн рублей.  Это автомобили 2023 года, которые собирались для китайского авторынка. К нам эти люди кроссоверы ввозят по схеме параллельного импорта.
29 Сентября, 2023 г.

"Автостат" прогнозирует четырехкратный рост российского рынка электромобилей в 2023 году

Согласно информации аналитического агентства "Автостат", объем реализации новейших электрокаров на российском авторынке в нынешнем году составит 12-13 тысяч экземпляров. Данный показатель окажется более чем в 4 раза выше прошлогоднего результата, когда удалось реализовать 3 тысячи электрокаров, отмечается на портале autonews.ru.

Суммарно объем российского авторынка электрокаров по результатам восьми месяцев нынешнего года достиг 7 тысяч экземпляров. Это свидетельствует о росте в 4,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Следовательно, доля электрокаров на сегодняшний день составляет порядка 1,2% от суммарного объема продаж новейших легковых автомашин в РФ. Это значительно больше показателя в 0,4%, зафиксированного в 2022 году.  Рынок электромобилей в России демонстрирует многообещающий рост наряду с повышением интереса со стороны потребителей. Ожидается, что с появлением более доступных и технологически совершенных электромобилей рынок продолжит расти в ближайшие годы. Этому способствуют и инициативы правительства, направленные на поддержку разработки и внедрения электромобилей, такие как субсидии и улучшение инфраструктуры. Резкий рост продаж электромобилей в России является позитивным свидетельством перехода страны на экологически чистый транспорт.  По мере роста спроса на электромобили ожидается, что на российский рынок будет выходить все больше автопроизводителей с более широким спектром моделей электромобилей. Читайте также о том, что Минпромторг РФ предлагает увеличить скидки на покупку электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+