Mercedes предлагает подписку на автопилот 3-го уровня за 2500 долларов

Система Drive Pilot будет доступна для некоторых седанов EQS и S-класса позднее в этом году. С такими автономными технологиями водителям не придется постоянно держать руки на руле.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes предлагает подписку на автопилот 3-го уровня за 2500 долларов
Mercedes-Benz готовится представить систему DRIVE PILOT, став первым в мире автопроизводителем, предлагающим в США сертифицированную технологию автономного вождения 3-го уровня SAE. Автопилот будет доступен в четвертом квартале 2023 года по подписке для жителей Калифорнии и Невады. Со временем список штатов будет расти. 

Сначала систему получат электрический седан EQS и S-классе. Новые технологии позволят владельцам не только освободить руки от руля, как с автопилотом Level 2, но и отвлечь взгляд (и внимание) от дороги. Однако водителям крайне важно быть готовыми мгновенно взять управление авто на себя. 

«DRIVE PILOT — это технологический переломный момент и невероятный шаг вперед в стремлении к условно-автоматическому вождению», — сказал Димитрис Псиллакис, генеральный директор американского офиса марки.

Владельцы смогут активировать услугу через магазин Mercedes me Connect. Годовая подписка будет стоить от 2500 долларов в первый год, при этом Mercedes отмечает, что объявит о дополнительных «опциях предложения» позже.
Доступная на скорости до 64 км/ч на подходящих участках автомагистралей, система идеально подходит для движения в час пик и использует набор датчиков для безопасного перемещения по дороге. Кроме самих камер, есть лидары, датчики влажности дороги и микрофоны, чтобы определить, когда поблизости находятся машины экстренных служб.



Ранее стало известно, что прототип обновленного Mercedes CLA замечен со звездами в фарах.

В старом гараже был найдет раритетный Borgward Isabella

Редкой находкой, которая была найдена в старом, заброшенном сарае является раритетный автомобиль Borgward Isabella. Это премиальный автомобиль прошлого века, который напрямую конкурировал с в Германии с BMW и Mercedes-Benz.

Borgward Isabella — элегантный автомобиль, выпускавшийся в Германии с 1954 по 1962 год. Он конкурировал с Mercedes-Benz и BMW, двумя своими наиболее известными современниками, предлагая комфорт, стиль и непревзойденное качество сборки. На рынке США у него появились преданные поклонники, поэтому время от времени в заголовках газет появляются такие автомобили, как это черное купе. По данным команды WD Detailing, эта Borgward Isabella простояла нетронутой в сарае 25 лет.  Хотя это и не такая редкость, как Bristol 408 или Daimler DB18, встретить такой экземпляр все же необычно. Этот конкретный автомобиль еще более необычен из-за своей предыстории: он хранился в сарае в Европе, где загорелся, прежде чем его импортировали в США.  Хотя предыстория автомобиля необычна, еще более странно то, как его извлекли из сарая. Isabella является частью коллекции редких и необычных автомобилей, в том числе Bentley, на котором королева Елизавета ездила в США. Когда бригаде WD Detailing не удалось вытащить Borgward Isabella из сарая, они установили точку буксира, используя королевский Bentley, чтобы вытащить ее на свет божий. К  сожалению, между первоначальным пожаром в сарае и годами запустения «Изабелла» ушла слишком далеко, чтобы ее можно было восстановить косметически. Однако, поскольку владелец готовится продать купе, его собираются привести в порядок, чтобы показать его фактическое состояние. Будем надеяться, что кто-нибудь купит его и отреставрирует, вернув ему былую славу. Не так давно, наше издание писало о том, что до России доберется ультрабюджетный немецкий кроссовер Borgward X3 Патентные изображения новинки можно найти в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+