В старом гараже был найдет раритетный Borgward Isabella

Редкой находкой, которая была найдена в старом, заброшенном сарае является раритетный автомобиль Borgward Isabella. Это премиальный автомобиль прошлого века, который напрямую конкурировал с в Германии с BMW и Mercedes-Benz.

Комментировать
Поделиться:
В старом гараже был найдет раритетный Borgward Isabella
Borgward Isabella — элегантный автомобиль, выпускавшийся в Германии с 1954 по 1962 год. Он конкурировал с Mercedes-Benz и BMW, двумя своими наиболее известными современниками, предлагая комфорт, стиль и непревзойденное качество сборки. На рынке США у него появились преданные поклонники, поэтому время от времени в заголовках газет появляются такие автомобили, как это черное купе.



По данным команды WD Detailing, эта Borgward Isabella простояла нетронутой в сарае 25 лет. 


Хотя это и не такая редкость, как Bristol 408 или Daimler DB18, встретить такой экземпляр все же необычно. Этот конкретный автомобиль еще более необычен из-за своей предыстории: он хранился в сарае в Европе, где загорелся, прежде чем его импортировали в США.

 Хотя предыстория автомобиля необычна, еще более странно то, как его извлекли из сарая. Isabella является частью коллекции редких и необычных автомобилей, в том числе Bentley, на котором королева Елизавета ездила в США. Когда бригаде WD Detailing не удалось вытащить Borgward Isabella из сарая, они установили точку буксира, используя королевский Bentley, чтобы вытащить ее на свет божий.

К  сожалению, между первоначальным пожаром в сарае и годами запустения «Изабелла» ушла слишком далеко, чтобы ее можно было восстановить косметически. Однако, поскольку владелец готовится продать купе, его собираются привести в порядок, чтобы показать его фактическое состояние. Будем надеяться, что кто-нибудь купит его и отреставрирует, вернув ему былую славу.



Не так давно, наше издание писало о том, что до России доберется ультрабюджетный немецкий кроссовер Borgward X3
Патентные изображения новинки можно найти в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Bentley показал арт-кар Bentley Bentayga с нарисованными вручную 29 достопримечательностями мира

Это третье изделие бренда, демонстрирующее его приверженность многообразию и уникальности.

 У Bentley есть новый арт-автомобиль, который прославляет разнообразие и инклюзивность. Часть стратегии компании Beyond100 — стать самым разнообразным производителем автомобилей класса люкс. Запуск «принадлежного» Bentayga — еще один шаг в этом направлении.  Bentley поручил британскому художнику-архитектору Стивену Уилтширу вручную раскрасить Alpine Green Bentayga. Он нарисовал 29 различных достопримечательностей и линий горизонта, запечатлевая Нью-Йорк, Лондон, Париж, Рим, Милан, Венецию, Токио и Гонконг вместе с людьми со всего мира. Каждая сторона внедорожника представляет отдельный континент.   Команда Bespoke Paint Bentley Excellence Center разработала краску с помощью уникального процесса. Этот проект был первым случаем, когда компания вручную раскрашивала автомобиль на своем заводе в Крю.     Уилтширу, ученому, который может нарисовать пейзаж, увидев его всего один раз, в три года поставили диагноз аутизм, и в детстве он был немым.  Автопроизводитель увеличил емкость аккумулятора гибридного внедорожника с 13,0 киловатт-часов до 18,0. Дополнительная мощность увеличила запас хода модели на чисто электрической энергии на два, до 43 км пробега. Новинка оснащена тем же электродвигателем мощностью 100,0 кВтч и 3,0-литровым двигателем V6 с турбонаддувом, что и в прошлом году. Суммарная мощность установки составляет 456 л.с. по сравнению с 443 л.с. в предыдущем предложении.  Bentayga быстро стала самой продаваемой моделью бренда после ее запуска в 2015 году. Эта модель осталась самым продаваемым автомобилем Bentley в 2022 году, при этом бренд установил общий рекорд продаж. В общей сложности продано чуть более 15 000 автомобилей, 42% из которых составили внедорожник Bentayga. На Continental GT и GT Convertible пришлось 30% продаж бренда.   Читайте также о том, что Bentley Bentayga получит задние сиденья с автоматическим климат-контролем и экологичные ковры.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+