Японские компании лидируют по продажам подержанных пикапов в России

Количество сделок с пикапами на вторичном рынке в РФ выросло на 15%.

Комментировать
Поделиться:
Японские компании лидируют по продажам подержанных пикапов в России
Портал «Автостат Инфо» рассказал, что по итогам 8 месяцев 2023 года в нашей стране было перепродано уже 30,32 пикапов с пробегом. Это на 15% больше, чем за тот же период в прошлом году. Основную часть рынка ожидаемо занимают иномарки – 8 741 шт. и доля в 81,1%.

Причем годом ранее их доля была 72,4%, а продажи меньше в 2,6 раза. Если говорить о российских авто, то их доля сократилась с 27,6% до 18,9%, а в абсолютном количестве это 1 976 реализованных авто.

Если говорить о странах, то на первом месте находятся японские пикапы. На них приходится 50% от общего количества перепродаж, а это 15 252 шт. Отметим, что чаще стали покупать подержанные пикапы из США – рост спроса на 38,6% и 2 577 заключенных сделок. Если говорить о китайских авто, то именно пикапы на вторичном рынке пока не так популярны – 1 546 шт. и доля в 5,1%.

Если говорить о брендах, то две первые строчки за японскими авто. Это Toyota с результатом 7 6867 перепродаж и ростом спроса на 13,5% и Mitsubishi – 5 089 шт. и рост продаж на 16,7%. Тройку лидеров замыкает Иж – 3 526 перепродаж и рост на 7,1%.

На четвертом месте находится УАЗ – 3 495 шт., а спрос вырос на 8,6%. Немецкий Volkswagen замыкает ТОП-5 – 1 689 шт., что на 18% больше, чем годом ранее. 


Ранее наш портал рассказывал о снижении продаж автомобилей в России. Спрос снижается уже вторую неделю подряд.

Hyundai и Kia отзывают более 3 млн автомобилей из-за риска возгорания

Множество моделей, проданных Hyundai и Kia в период с 2010 по 2019 год, имеют неисправности, которые могут привести к возгоранию. Все это грозит массовым отзывом.

 Владельцам более 3 млн автомобилей Hyundai и Kia, проданных в период с 2010 по 2019 год, рекомендуется парковать свои автомобили снаружи и вдали от любых домов и офисов, пока проводится отзыв. Он направлен на устранение проблемы, которая может вызвать воспламенение иномарок.  В двух отдельных документах Hyundai выявила 13 моделей, на которые могут повлиять проблемы с электричеством, а Kia нашла их у 12 моделей. В отзыв включены 3 372 743 автомобиля, которые необходимо отремонтировать.  Hyundai сообщает, что ее неисправность связана с транспортными средствами, оснащенными модулями антиблокировочной тормозной системы, которые могут протекать из-за уплотнительного кольца. Компания утверждает, что утечка тормозной жидкости может со временем вызвать короткое замыкание. Это приведет к дыму из моторного отсека, появлению запаха гари или плавления, загоранию индикатора ABS, а в худшем случае – к возгоранию. Kia сообщает, что «точная причина» проблемы еще не выявлена. Однако ей известно, что на ее автомобилях может возникнуть пожар в моторном отсеке, в районе электронного блока управления гидравликой. Предполагается, что со временем в детали происходит короткое замыкание, что может привести к возгоранию независимо от того, припаркован ли автомобиль или находится в движении.   Kia известно о 13 инцидентах, которые могут быть вызваны этой проблемой. Hyundai знает о 21 пожаре и 22 термических инцидентах, связанных с задымлением, горением или плавлением под капотом. Ни одному из брендов не известно о каких-либо авариях, травмах или смертях из-за этой неисправности.  Hyundai планирует связаться с пострадавшими владельцами 21 ноября и попросить их доставить автомобиль в ближайший дилерский центр, где будет установлен новый предохранитель ABS. Со временем он будет ограничивать рабочий ток. Владельцам рекомендуется не отказываться от поездок на машинах, но парковать их нужно на улице.  Тем временем Kia внедрит аналогичное исправление для своих автомобилей. Бренд начнет обращаться к владельцам 14 ноября и попросит их привезти автомобиль дилеру, чтобы установить новые предохранители. Оба автопроизводителя будут возмещать расходы владельцам, вынужденным самостоятельно оплатить ремонт, связанный с этой проблемой.   Читайте также о том, что в Индии тестируют рестайлинговый Hyundai Creta с дизайном под новый Palisade.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+