Hyundai и Kia отзывают более 3 млн автомобилей из-за риска возгорания

Множество моделей, проданных Hyundai и Kia в период с 2010 по 2019 год, имеют неисправности, которые могут привести к возгоранию. Все это грозит массовым отзывом.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai и Kia отзывают более 3 млн автомобилей из-за риска возгорания
 Владельцам более 3 млн автомобилей Hyundai и Kia, проданных в период с 2010 по 2019 год, рекомендуется парковать свои автомобили снаружи и вдали от любых домов и офисов, пока проводится отзыв. Он направлен на устранение проблемы, которая может вызвать воспламенение иномарок.

 В двух отдельных документах Hyundai выявила 13 моделей, на которые могут повлиять проблемы с электричеством, а Kia нашла их у 12 моделей. В отзыв включены 3 372 743 автомобиля, которые необходимо отремонтировать.

 Hyundai сообщает, что ее неисправность связана с транспортными средствами, оснащенными модулями антиблокировочной тормозной системы, которые могут протекать из-за уплотнительного кольца. Компания утверждает, что утечка тормозной жидкости может со временем вызвать короткое замыкание. Это приведет к дыму из моторного отсека, появлению запаха гари или плавления, загоранию индикатора ABS, а в худшем случае – к возгоранию.

Kia сообщает, что «точная причина» проблемы еще не выявлена. Однако ей известно, что на ее автомобилях может возникнуть пожар в моторном отсеке, в районе электронного блока управления гидравликой.
Предполагается, что со временем в детали происходит короткое замыкание, что может привести к возгоранию независимо от того, припаркован ли автомобиль или находится в движении.

  Kia известно о 13 инцидентах, которые могут быть вызваны этой проблемой. Hyundai знает о 21 пожаре и 22 термических инцидентах, связанных с задымлением, горением или плавлением под капотом. Ни одному из брендов не известно о каких-либо авариях, травмах или смертях из-за этой неисправности.

 Hyundai планирует связаться с пострадавшими владельцами 21 ноября и попросить их доставить автомобиль в ближайший дилерский центр, где будет установлен новый предохранитель ABS. Со временем он будет ограничивать рабочий ток. Владельцам рекомендуется не отказываться от поездок на машинах, но парковать их нужно на улице.

 Тем временем Kia внедрит аналогичное исправление для своих автомобилей. Бренд начнет обращаться к владельцам 14 ноября и попросит их привезти автомобиль дилеру, чтобы установить новые предохранители. Оба автопроизводителя будут возмещать расходы владельцам, вынужденным самостоятельно оплатить ремонт, связанный с этой проблемой.

2012-Hyundai-Azera-2048x1326.webp

  Читайте также о том, что в Индии тестируют рестайлинговый Hyundai Creta с дизайном под новый Palisade.
27 Сентября, 2023 г.

Subaru представит высокопроизводительный WRX TR 7 октября 2023 года

Subaru планирует представить специальную версию WRX TR на фестивале Subiefest.

 Во второй раз в этом году Subaru планирует представить специальную версию высокопроизводительной модели на мероприятии Subiefest. На этот раз автомобилем станет WRX TR, а Subiefest будет проходить во Флориде.  Автопроизводитель пока мало что рассказал об автомобиле. В качестве тизера выбрана единственная фотография причудливого колеса, скрывающего красный тормозной суппорт. Со стороны видны буквы B и O, что указывает на то, что эта модель будет оснащена высокопроизводительными тормозами Brembo.  Это напоминает модель Subaru BRZ tS, которую демонстрировали на Subiefest California в июле. Новинка также получила тормоза Brembo, настроенную STI подвеску с амортизаторами Hitachi, специальные 18-дюймовые диски с шинами Michelin Pilot Sport 4 и специальные значки повсюду. Subaru внесла разумное количество модификаций в WRX TR. Еще в мае проходило тестирование WRX с теми же колесами и специальными тормозными суппортами. Никаких других изменений в кузове на тот момент не было заметно. В Японии модель не получит никаких улучшений трансмиссии. Зато стоит сказать о преимуществах от более крупных тормозов, передних сидений Recaro, специальной строчки, отделки под карбон и алюминиевых педалей.  Подробности о новом WRX TR 2024 года расскажут раллийный гонщик Трэвис Пастран и скейтбордист Баки Ласек 7 октября. Subiefest Florida состоится на трассе Daytona International Speedway.   Читайте также о том, что Subaru представила обновленный Subaru BRZ в версии STI Sport 2024 года в Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+