Subaru представит высокопроизводительный WRX TR 7 октября 2023 года

Subaru планирует представить специальную версию WRX TR на фестивале Subiefest.

Комментировать
Поделиться:
Subaru представит высокопроизводительный WRX TR 7 октября 2023 года
 Во второй раз в этом году Subaru планирует представить специальную версию высокопроизводительной модели на мероприятии Subiefest. На этот раз автомобилем станет WRX TR, а Subiefest будет проходить во Флориде.

 Автопроизводитель пока мало что рассказал об автомобиле. В качестве тизера выбрана единственная фотография причудливого колеса, скрывающего красный тормозной суппорт. Со стороны видны буквы B и O, что указывает на то, что эта модель будет оснащена высокопроизводительными тормозами Brembo.

 Это напоминает модель Subaru BRZ tS, которую демонстрировали на Subiefest California в июле. Новинка также получила тормоза Brembo, настроенную STI подвеску с амортизаторами Hitachi, специальные 18-дюймовые диски с шинами Michelin Pilot Sport 4 и специальные значки повсюду.

Subaru внесла разумное количество модификаций в WRX TR. Еще в мае проходило тестирование WRX с теми же колесами и специальными тормозными суппортами. Никаких других изменений в кузове на тот момент не было заметно.
В Японии модель не получит никаких улучшений трансмиссии. Зато стоит сказать о преимуществах от более крупных тормозов, передних сидений Recaro, специальной строчки, отделки под карбон и алюминиевых педалей.

 Подробности о новом WRX TR 2024 года расскажут раллийный гонщик Трэвис Пастран и скейтбордист Баки Ласек 7 октября. Subiefest Florida состоится на трассе Daytona International Speedway.

2024-Subaru-WRX-scoop-1.webp

  Читайте также о том, что Subaru представила обновленный Subaru BRZ в версии STI Sport 2024 года в Японии.
  • Олег
    Субару в своем репертуаре. Фрагмент колеса - и теперь жди 7 октября. Хотя эти его маркетинговые интриги уже должны были бы стать привычными, но всякий раз захватывают. С моей точки зрения у плеяд не бывает неинтересных машин. Ждем новую. Субафест будет опять захватывающим.
    30 Сентября, 2023
Добавить комментарий

Mitsubishi прекратит производство своих автомашин в Китае из-за соперничества с местными брендами

Mitsubishi изо всех сил попытался конкурировать с китайскими автопроизводителями на их родном авторынке. Но линейка электромобилей из КНР вытеснила японского автоконцерна из страны.

 Японский бренд решил отказаться от своей производственной программы в Китае, что еще раз напоминает о растущем авторитете китайской автопромышленности.  Издание Nikkei Asia сообщает, что автопроизводитель начал переговоры с китайской Guangzhou Automobile Group (GAC) о выходе из совместного предприятия фирм в провинции Хунань, единственного китайского предприятия Mitsubishi. В июле японский автопроизводитель объявил, что приостановит производство, и посоветовал сотрудникам готовиться к сокращению рабочих мест.  Этот шаг последовал за периодом разочаровывающих продаж Mitsubishi в Китае. Общий объем продаж в 2022 году составил всего 38 550 автомобилей. Это на 60% ниже, чем в предыдущем году. Несмотря на запуск в стране Airtrek EV в конце 2021 года, а затем гибрида Outlander годом позже в попытке переломить тенденцию к снижению, продажи продолжали падать по нескольким причинам. Одной из них является конкурентная угроза от автомобилей китайских марок, дизайн, качество, производительность и технологии которых за последние годы значительно улучшились.  По данным исследовательской компании MarkLines, в то время как на местные бренды пришлось почти 51% от 23,56 млн продаж в Китае в прошлом году, что более чем на 5% больше, чем в 2021 году, доля японских автопроизводителей упала почти на 3% до 18,3%.  Еще одна причина неудачи Mitsubishi — быстрый рост рынка электромобилей в Китае, за которым Mitsubishi не смогла угнаться, несмотря на предложение нескольких электромобилей. По иронии судьбы, GAC планирует оставить завод в Хунани открытым после выхода Mitsubishi, используя его для производства еще большего количества электромобилей, сообщает Nikkei Asia. GAC владеет 50-процентной долей в GAC Mitsubishi, а оставшаяся доля разделена между Mitsubishi Motors и торговым домом Mitsubishi Corp.  Читайте также о том, что компания Mitsubishi анонсировала премьеру нового электрического кемпера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+