Mercedes-AMG тестирует мощный седан C63 2023 модельного года

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом мощного седана Mercedes-AMG C63 версии 2023 модельного года. Известно, что под капотом больше не будет V8, его заменит гибридный рядный 4-цилиндровый двигатель, созданный с использованием технологий F1.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG тестирует мощный седан C63 2023 модельного года
 AMG C63 2023 года может стать самым большим изменением модели благодаря совершенно новой гибридной силовой установке. Знакомого двигателя Mercedes-AMG V8 больше не будет, и на его месте вы найдете 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, дополненный "умной" гибридной системой. Mercedes-AMG серьезно относится к следующему поколению AMG C63, которое будет продаваться в качестве новинки 2023 модельного года. Закамуфлированная новинка недавно была запечатлена на тестировании на Нюрбургринге.


  

 AMG C63 2023 года открывает новую эру для команды Mercedes-AMG, которая раньше полагалась на двигатели V8 большого объема для своего спортивного седана C63.


 Эта новая модель будет опираться на простую конструкцию, состоящую из продольно установленной версии 2,0-литрового рядного четырехцилиндрового двигателя M139 с турбонаддувом, установленного в CLA45, и электродвигателя, установленного сзади.

Мотор M139 в AMG C63 2023 года будет использовать электрический турбокомпрессор, который заменяет обычную установку, установленную в том же CLA45. Этот уникальный e-turbo полностью устраняет турбо-задержку и улучшает отклик по сравнению с более традиционными турбокомпрессорами. Электродвигатель, установленный сзади, будет дополнять усиленный рядный 4-цилиндровый двигатель и оснащен собственной двухступенчатой ​​коробкой передач, специально разработанной для повышения производительности на высоких скоростях.

 По слухам, общая мощность нового двигателя превышает 500 лошадиных сил, но Mercedes-AMG еще не подтвердил окончательные цифры. Мы действительно ожидаем, что этот новый AMG C63 2023 года, по крайней мере, будет соответствовать уровню производительности своего предшественника, мощность которого достигала 503 лошадиных сил с его более простым 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом.



 Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-AMG GLC 43 2023 года станет «мягким» гибридом. Портал CarsCoops публикует шпионские фото Mercedes-AMG GLC 43 2023 года. На этих снимках тестовый автомобиль облачен в плотный камуфляж.

Ford будет вводить фиксированные цены на электромобили при продаже онлайн

Руководители Ford разъяснили модель онлайн-продажи электромобилей, заявив, что некоторые из их целей были неверно истолкованы. Американский бренд не собирается отказываться от старых-добрых дилерских салонов.

Ранее в этом месяце генеральный директор Ford Джим Фарли много говорил о переходе на онлайн-продажи автомобилей с необоротными (фиксированными) ценами и удаленными поставками. После ряда встреч с дилерами руководители Ford разъяснили, что это означает для модели ведения продаж с точки зрения дилерского центра, и скорректировали свой взгляд на этот вопрос, заявив, что большинство их целей были неверно истолкованы. В конечном счете, Ford придерживается своих планов по установлению необоротных цен на электромобили, но отметил, что дилеры по-прежнему смогут устанавливать свои собственные цены и иметь физические салоны, несмотря на бизнес-модель ведения продаж онлайн.  Эндрю Фрик, вице-президент по продажам, дистрибуции и грузовым автомобилям Ford Blue, а также главный специалист компании по связям с дилерами, провел 25 длительных встреч с 300 дилерами, посвященных стандартам продаж электромобилей. Он пояснил, что Ford не откажется от физических дилерских центров по продаже авто и возможности купить электромобиль по старинке.  Когда господин Фарли на прошлой неделе отметил о «100 процентов продаже автомобилей Ford онлайн», речь шла о «единой точке входа, независимо от того, находитесь ли вы физически в дилерском центре или выбираете автомобиль онлайн», — сказал Фрик.   Это означает, что клиенты по-прежнему могут покупать свои электромобили у дилера, но процесс заказа и сборки будет осуществляться онлайн, чтобы исключить процесс согласования цены, следовательно, невероятные дилерские наценки. Тем не менее, Ford не будет контролировать цены на электромобили, по словам Марина Гьяджа, главного менеджера по работе с клиентами Ford Model e. Дилеры по-прежнему будут устанавливать свою цену. Не так давно, наше издание писало о том, что Ford F-Series и Toyota RAV4 оказались самыми раскупаемыми автомобилями в США в мае 2022 года.  Специалисты Njcar озвучили самые востребованные модели автомобилей на американском рынке в мае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+