Новый Lancia Delta Integrale Martini 5 Evoluzione продадут на аукционе за 200 000 долларов

Модель Lancia Delta Integrale по-прежнему считается высокопроизводительным культовым хэтчбеком. Один из таких авто выставили на аукцион.

Комментировать
Поделиться:
Новый Lancia Delta Integrale Martini 5 Evoluzione продадут на аукционе за 200 000 долларов
 Это 69-й номер из 400 моделей Martini 5 Evoluzione, выпущенных в 1992 модельном году. Машину обнаружили в подвале итальянского дилерского центра до того, как его купил и импортировал нынешний собственник в 2018 году. Что особенно удивительно в этом автомобиле, так это то, что он проехал всего 169 км. Он считается одним из Delta Integraleс с самым низким пробегом.

 Автомобиль окрашен в белый цвет Bianco и украшен полосами в стиле Martini Racing с обеих сторон. Он по-прежнему стоит на оригинальных 15-дюймовых белых легкосплавных дисках Speedline, обутых в шины 205/50 Michelin MXX.

В салоне находятся черные спортивные сиденья Recaro с красной контрастной строчкой, а сзади — многоместное сиденье. Он также имеет оригинальный кассетный проигрыватель Clarion AM/FM и датчики с желтыми буквами, которые действительно бросаются в глаза. 
Lancia-Delta-Integrale-Martini-5-Evoluzione-15_b.jpg

Раллийный хэтчбек приводится в движение 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, в котором в 2020 году заменили ремень ГРМ, моторное масло и охлаждающая жидкость. Автомобиль также обладает сертификатом подлинности Lancia Classiche.

 Цены на редкие модели Lancia Delta Integrale резко выросли в последние годы, но этот экземпляр будет продаваться по невероятной цене. За семь дней до листинга торги превысили отметку в 210 000 долларов. Чтобы представить это в перспективе, Delta HF Integrale Evo II 1995 года продали на аукционе в Великобритании за 87 147 долларов.



  Читайте также о том, что редкий Lancia Delta Integrale с минимальным пробегом продают дороже 22 млн рублей.

На тестах запечатлен прототип мощного электро кроссовера Audi RS Q6 E-Tron

Зарубежные СМИ опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом мощного электрического кроссовера Audi RS Q6 E-Tron. Новинка была запечатлена где-то на севере. Дебют должен состояться где-то в 2023 году.

В последние месяцы мы видели огромное количество тестовых прототипов Audi Q6. Закамуфлированные машины этой новинки очень частно появляются на заснеженных дорогах Швеции. Однако в этот раз, тестовый автомобиль немного отличается. Наши источники сообщают нам, что это модель RS с большими тормозами, шикарным кузовом и, естественно, большей мощностью.  Насколько больше мощности будет у модели RS? На самом деле на этот вопрос сложно ответить, поскольку мы мало что слышали о стандартном Q6 E-Tron.  Любопытно, что слухи касаются только RS Q6, который может выдавать до 600 лошадиных сил от двух моторов и мощного аккумуляторного блока. Сообщается, что версии Q6 E-Tron с более слабыми характеристиками будут предлагать различные аккумуляторные блоки для компоновки с одним или двумя двигателями, но выходная мощность неизвестна. Для сравнения, меньший Q4 E-Tron начинается со 168 л.с. (125 кВт) с одним двигателем, а топовый вариант использует два двигателя на 295 л.с. (220 кВт). На опубликованных фотографиях легко увидеть более агрессивную переднюю панель. Также легко заметить модернизированные тормоза, хотя, по общему признанию, роторы спереди могут показаться немного маленькими для модели RS. Будучи E-Tron, рекуперативное торможение должно работать в сочетании с модернизированными тормозными компонентами, но для тех, кому нужно дополнительное доказательство происхождения RS, обратите внимание на красные суппорты. Сзади мы изо всех сил пытаемся увидеть что-то примечательное, отделяющее версию RS от более низких комплектаций электрического кроссовера. Камуфляжная пленка по-прежнему покрывает этот RS Q6 сверху донизу, но мы ожидаем различий во внешней отделке. При внимательном рассмотрении сбоку этого прототипа можно предположить, что под ним находится дополнительная облицовка, хотя это могут быть ложные панели, предназначенные для того, чтобы сбить нас с толку. Все фары кажутся серийными, включая установку с разделенными фарами, которая украсит всю линейку Q6 E-Tron. Не так давно, наше издание писало о том, что тюнинг-ателье ABT презентовало свою модификацию Audi RS 3. Компания ABT из Германии предложила своим клиентам брендовый опционный пакет для преобразования Audi RS 3 третьей генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+