Mazda CX-30 2022 года получит стандартный полный привод и новую карбоновую версию

Mazda празднует Новый год, объявляя о множестве изменений в кроссовере CX-30 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Mazda CX-30 2022 года получит стандартный полный привод и новую карбоновую версию
 Кроссовер Mazda CX-30, который поступит в дилерские центры США в начале следующего месяца, теперь стандартно поставляется с полным приводом. В результате цены выросли по всем направлениям.

 Однако это еще не все плохие новости, поскольку CX-30 2.5 S начального уровня стоит от 22 200 долларов или от 1 млн 649 тысяч руб., а это всего на 150 долларов или 11 тысяч рублей больше, чем прошлогодний вариант с передним приводом. Что еще более важно, это экономия на 1250 долларов или 92 тысячи рублей по сравнению с прошлогодней полноприводной моделью.

Дополнительные изменения ограничены, но CX-30 2.5 S Select теперь оснащен алюминиевыми рейлингами на крыше. Модель также получает новый цвет кузова Platinum Quartz Metallic, который также доступен в комплектациях Preferred, Premium и Turbo.
2021-Mazda-CX-30-7.jpg

  Автолюбители также найдут новый CX-30 2.5 S Carbon Edition. Он отличается экстерьером цвета «Серый полиметалл» с черными глянцевыми зеркалами и черными 18-дюймовыми алюминиевыми колесами. Внутри есть эксклюзивные красные кожаные сиденья и все обычное оборудование, которое есть на CX-30 2.5 S Preferred. Это означает, что есть кожаное рулевое колесо, водительское сиденье с электроприводом с восемью направлениями и люк на крыше с электроприводом. К ним присоединяются двухзонная автоматическая система климат-контроля, 8,8-дюймовая информационно-развлекательная система и 7-дюймовый дисплей в комбинации приборов.

 Линейка моторов сохранилась и включают 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель без наддува, который развивает до 186 л.с. и 252 Нм крутящего момента. Поклонники бренда также могут выбрать 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, который развивает 227 л.с. и 420 Нм на обычном бензине или 250 л.с. и 433 Нм для премиум-класса.

2021-Mazda-CX-30-4.jpg

 Читайте также о том, что в Японии дебютировал Mazda Carol восьмого поколения с умеренно-гибридной трансмиссией.

Компания BMW представила кроссовер iX с системой изменения цвета кузова

Представители бренда BMW не уточнили, будет ли уникальная технология смены кузова применяться на серийных моделях.

 Выставка CES 2022 стартовала в США, и BMW использовала полностью электрический iX, чтобы представить инновационную схему окраски, меняющую цвета.  В преддверии выставки немецкий автопроизводитель подтвердил, что продемонстрирует «технологию, изменяющую цвет кузова автомобиля одним нажатием кнопки». Никаких других подробностей о краске на данном этапе BMW не опубликовала, но пользователь Twitter «Out of Spec Studios» загрузил видео, которое показывает ее в действии. Видеоролик начинается с показа iX в простом оттенке темно-серого, но внезапно он становится белым после того, как человек, стоящий рядом с внедорожником, активировал систему. Затем краска начинает переходить от серого к белому. Это настолько странно, что можно обмануть автолюбителей, если думать, что это видео является созданием компьютерной графики.  Производители автомобилей и технологические компании регулярно представляют инновационные технологии и функции на выставке CES. И хотя многие из них появляются на рынке, многие — нет. Неясно, имеет ли BMW какое-либо намерение предлагать своим клиентам возможность изменения цвета краски, подобной этой, или она была разработана исключительно в качестве технической демонстрации.  Пользователь Сети, загрузивший это видео в Twitter, утверждает, что краска очень чувствительна к температуре. Он отметил, что BMW привезла с собой запасной автомобиль, если показанный iX станет слишком горячим или слишком холодным.    Читайте также о том, что новый BMW 3 Series получит свежий внешний вид и более современные функции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+