Автомобили Honda лидировали в рейтинге удовлетворенности водителей в 2021 году

Автолюбители проголосовали за лучшие и худшие автобренды. Выяснилось, что собственники иномарок Honda испытывают удовлетворенность от владения своим автомобилем больше, чем другие собственники машин.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Honda лидировали в рейтинге удовлетворенности водителей в 2021 году
 По итогам изучения американского индекса удовлетворенности ACSI Automobile Study 2020-2021 автоэксперты подготовили рейтинг лучших брендов с опорой на результаты опроса 4888 водителей, которые оценили собственный опыт управления рядом моделей.

 Собственники машин Honda стали самыми довольными, т.к. они высказали меньше всего претензий к автоконцерну. Бренд из Японии заработал 82 балла из 100. В 2020 году эта марка набрала на 4% меньше баллов. 

  На втором месте по удовлетворенности идет производитель BMW с показателем в 81 балл, что на 4% превышает прошлогодний результат. В тройку лидеров вошел Lexus с 81 баллом, что на 1 балл меньше прошлогоднего показателя. Четвертый результат продемонстрировал концерн Subaru. В ТОП-5 также вошли бренды Audi, Ram и Tesla.

Концерны Hyundai, Mazda и Toyota оказались в середине рейтинга, набрав 79 баллов из 100. Ряд брендов заслужили оценки от 78 до 76. Это Dodge, Ford, Mercedes-Benz, Nissan, Buick, Cadillac, Kia, VW, Volvo, Acura, Chevrolet, Jeep и Lincoln.
  Больше всего претензий получили марки Mitsubishi и Chrysler. Концерн из Японии заслужил 71 балл из 100, что на 8% меньше, чем в том году. Марка из США оказалась на последней строчке, набрав только 70 баллов из 100.

  Эксперты присваивали брендам места в зависимости от показателей безопасность авто, надежность, технические возможности, внешний облик, комфорт, обустройство салона, качество мобильного приложения, расход топлива и гарантия качества. 

f9fb16e0ffc0e24394e6158b72334a939e02b93f.jpg

  Читайте также о том, что модернизированный минивэн Honda Odyssey начнет продаваться с 28 декабря 2021 года.

18 Декабря, 2021 г.

Концерн Lexus продемонстрировал новый на 100% электрический кроссовер RZ 450e

Японский концерн Toyota собирается выпустить три десятка новых электрокаров к 2030 году, которые будут доступны в большинстве стран мира.

 Глава японского концерна продемонстрировал 15 из 30 новых моделей авто. Сейчас появились свежие подробности об одной из них. Модель показали на эскизах. Новинку планируют назвать Lexus RZ 450e.   Производитель отмечает, что работа над кроссовером ведется уже давно. Его дебютный показ намечается на ближайшее время. Сейчас с уверенностью можно утверждать, что RZ является паркетником с системой переднего привода во всех комплектациях. Новинку сконструируют на аналогичной архитектуре, что и родственную модель Toyota bZ4X и ее клона Subaru Solterra.  По официальным эскизам можно сказать о том, что внешний облик модели будет сильно отличаться от уже появившихся на свет моделей.   У новинки будут брендовые L-образные дневные ходовые огни, а радиаторная решетка переживет ряд преобразований. Кроссовер будет походить на Toyota bZ4X, но при этом получит ряд оригинальных элементов. На данный момент еще нет данных о списке возможнейшей модели и типах трансмиссии.   Читайте также о том, что в России Lexus приступил к сбору заявок на кроссовер Lexus NX обновленной генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+