Продажи новых машин в мире снизились на 11% по итогам ноября 2021 года

Снижение наблюдается на всех ключевых рынках, включая Китай.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин в мире снизились на 11% по итогам ноября 2021 года
Специалисты портала «Автостат» рассказали о продажах машин в мире за ноябрь 2021 года. Отметим, что дефицит автомобилей продолжает сказываться на отрасли – в последний месяц осени было реализовано 7 млн 769 тыс. легковых авто, что сразу на 11,2% ниже результата за аналогичный период прошлого года. Если говорить о промежуточных итогах года, то здесь пока наблюдается рост на 6,5%.

В ноябре лидером по объему реализации снова стал Китай – 2 млн 541 тыс. экземпляров. Снижение спроса здесь не такое сильное, как в других регионах – «минус» 6,3%. Следом идет рынок Северной Америки – в этом регионе было реализовано 1 млн 006 тыс. авто, что соответствует снижению спроса на 15,8%.

Рынок Западной Европы сократился на 16,4% и составил 915,9 тыс. шт. В Восточной Европе снижение более сильное – 18,1%, а суммарно здесь было реализовано 317,2 тыс. машин.

Автодилеры в Южной Америке передали покупателям 187,1 тыс. новых машин, что соответствует снижению спроса на 24,5%.
Из крупных рынков также выделим Японию (348,1 тыс. шт., -14,5%), Южную Корею с показателем 140,5 тыс. шт. и снижением на 16,6%, а также Канаду (116,9 тыс. шт., -9,2%).



Ранее наш портал рассказывал об автомобилях, которые лучше других продаются в России в условиях кризиса. Некоторые модели из этого списка смогли впечатлить своими результатами. 

Компания Mercedes вывела на тесты новый электрический внедорожник EQE 2023

Новый электрокар Mercedes EQE фотошпионы сфотографировали во время зимних дорожных тестов в Скандинавии.

Среди моделей марки новинка будет располагаться под грядущим внедорожником EQS и будет отличаться аэродинамическим дизайном в духе EQE и EQS. Хотя камуфляж скрывает ряд деталей, мы видим, что автомобиль будет оснащен довольно объёмной передней частью и полностью закрытой решеткой радиатора, которая обрамлена большими фарами. По бокам мы видим обтекаемый кузов, а дополняют образ стильное ветровое стекло, переходящее в покатую крышу, и скрытые дверные ручки. Наконец, есть вертикальная задняя часть со спойлером на задней двери и эффектными фарами. К ним присоединяется угловатое заднее стекло и свободное место для трехконечной звезды Mercedes. Салон в кадр не попал, но эксперты ждут, что, скорее всего, он будет повторять EQE. У этой модели новинка может позаимствовать трехспицевый руль, плавающую центральную консоль и MBUX Hyperscreen. Последний состоит из 12,3-дюймовой цифровой «приборки», 17,7-дюймовой мультимедиа и 12,3-дюймового дисплея для переднего пассажира. Планируется, что кроссовер будет использовать архитектуру EVA2 и, предположительно, разделит трансмиссии с EQE. О последнем сегодня известно только, что он получит литий-ионный аккумулятор на 90,6 кВтч и будет предлагаться с задним и полным приводом. Мощность его силовой установки варьируется от 288 до более 671 л.с. Такие же показатели может получить внедорожник. А вот дальноходность из-за размеров явно будет скромнее - меньше 660 км.  Ранее наш портал рассказывал, что в Крыму подержанные авто за год подорожали до 38 процентов. Больше всего объявлений о продаже числится за LADA Granta. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+