Компания Mercedes вывела на тесты новый электрический внедорожник EQE 2023

Новый электрокар Mercedes EQE фотошпионы сфотографировали во время зимних дорожных тестов в Скандинавии.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes вывела на тесты новый электрический внедорожник EQE 2023
Среди моделей марки новинка будет располагаться под грядущим внедорожником EQS и будет отличаться аэродинамическим дизайном в духе EQE и EQS. Хотя камуфляж скрывает ряд деталей, мы видим, что автомобиль будет оснащен довольно объёмной передней частью и полностью закрытой решеткой радиатора, которая обрамлена большими фарами.

По бокам мы видим обтекаемый кузов, а дополняют образ стильное ветровое стекло, переходящее в покатую крышу, и скрытые дверные ручки. Наконец, есть вертикальная задняя часть со спойлером на задней двери и эффектными фарами. К ним присоединяется угловатое заднее стекло и свободное место для трехконечной звезды Mercedes.

Салон в кадр не попал, но эксперты ждут, что, скорее всего, он будет повторять EQE. У этой модели новинка может позаимствовать трехспицевый руль, плавающую центральную консоль и MBUX Hyperscreen.

Последний состоит из 12,3-дюймовой цифровой «приборки», 17,7-дюймовой мультимедиа и 12,3-дюймового дисплея для переднего пассажира.


Планируется, что кроссовер будет использовать архитектуру EVA2 и, предположительно, разделит трансмиссии с EQE. О последнем сегодня известно только, что он получит литий-ионный аккумулятор на 90,6 кВтч и будет предлагаться с задним и полным приводом. Мощность его силовой установки варьируется от 288 до более 671 л.с. Такие же показатели может получить внедорожник. А вот дальноходность из-за размеров явно будет скромнее - меньше 660 км. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Крыму подержанные авто за год подорожали до 38 процентов. Больше всего объявлений о продаже числится за LADA Granta. 

Авито Авто: граждане РФ стали чаще покупать праворульные автомобили на вторичном рынке

Данными делится портал «Авито Авто». Отметим, что такая тенденция наблюдается на фоне ужесточения правил к таким автомобилям в нашей стране.

На вторичном рынке России наметилась интересная тенденция – покупать машины с правым расположением руля стали чаще. За три квартала 2021 года доля таких авто на рынке достигла 6,82%, что сразу на 1,59% больше, чем годом ранее. Главный вывод – новые правила, которые ужесточают ввоз таких машин в РФ, не отпугнули покупателей. Отметим, что средняя цена машин с правым рулем значительно ниже, чем для авто с левым расположением руля и составляет 286 000 рублей. Правда рост стоимости относительно результата годичной давности составляет 24,3%. Если говорить о динамике продаж, а не о доле на рынке, то она и вовсе выросла на 38,9%. Лидером модельного рейтинга здесь традиционно является Toyota Corolla – эту модель в среднем покупают за 170 000 рублей, а ее доля достигает 2,5%. Вторая позиция достается минивэну Toyota Alphard со средним ценником в 500 тыс. рублей. На третьей позиции расположился Toyota Mark II, за который в среднем просят 270 тыс. рублей. Также в ТОП-5 вошли Honda Fit (325 тыс. рублей) и Toyota Vitz (281 тыс. рублей). Если говорить о географии, то лидируют здесь по традиции восточные регионы нашей страны. К примеру, в Хабаровском крае доля праворульных машин на вторичном рынке достигает 86,77%. В Амурской области он составил 79,04%. Также отметим Якутию с показателем в 57,93%. Ранее наш портал рассказывал, что стоимость подержанных машин в Крыму резко выросла. Аналитики говорят о росте цен сразу на 38%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+