Электрокар DS 9 получил новую версию под названием E-Tense 250

Это версия под названием E-Tense 250, которая предлагает больше мощности, а также увеличивает дальность хода на одном заряде и снижает выбросы CO2.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар DS 9 получил новую версию под названием E-Tense 250
 Компания DS добавила новый вариант в линейку модели DS 9 E-Tense 250. Мощность исходит от четырехцилиндрового двигателя PureTech, генерирующего 197 л.с. в паре с электродвигателем с отдачей на 107 л.с. Последний достаточно мощный, чтобы в одиночку разогнать DS 9 до 135 км/ч только с помощью электричества. При двух работающих агрегатах новинка может развить максимальную скорость в 240 км/ч, ограниченную электроникой.

 Двигатель питается от новой батареи 15,6 кВтч, которая имеет такое же количество ячеек, что и DS 9 E-Tense 225, но позволяет DS 9 E-Tense 250 преодолевать расстояние до 70 км по городу и до 61 км в смешанном режиме по циклу WLTP.

  В том же цикле испытаний DS 9 E-Tense 250 выделяет всего 26 г/км CO2 и потребляет всего 1,1 л на 100 км топлива. Эти цифры дают седану преимущества во Франции, освобождая от первого компонента налога на служебные автомобили, вычет стоимости аккумулятора и надбавки за вес, которая вступает в силу в 2022 году.

 DS 9 E-Tense 250 будет предлагаться в двух комплектациях: Performance Line + и Rivoli +. 
 Первый предлагает интерьер из черной алькантары с золотой прострочкой, значки DS Performance LIne на передних дверях, DS Wings и хромированную планку багажника. На глянцевой черной решетке также нанесен логотип DS Performance Line, а колеса изготовлены из 19-дюймовых легкосплавных дисков.

  Тем временем Rivoli + вдохновлен парижским кварталом Тюильри и сочетает в себе ромбовидную отделку премиум-класса, доступную в трех конфигурациях. В основе этой отделки лежат качественные материалы, и все, даже ручки для переноски, обтянуты кожей.
Performance Line + предлагается во Франции по цене 65 620 долларов или 4 млн 853 тыс. рублей по текущему обменному курсу, а Rivoli + доступен от 60 900 долларов или за 4 млн 504 тыс. рублей.

2022-DS-9-2.jpg

  Читайте также о том, что для президента Франции Макрона подготовлен удлиненный DS 7 Crossback Elysee.
2 Декабря, 2021 г.

Озвучены цены на обновленный Toyota Yaris L 2022 модельного года

Удивительно, но даже после обновления базовая версия автомобиля будет стоить менее 1 млн рублей.

На китайском рынке очень популярны машины с увеличенной колесной базой. Исключением не стал и компактный хэтчбек Toyota Yaris, который для китайского рынка был удлинен и получил индекс L. Сейчас в продажу начали поступать обновленные машины 2022 модельно года, цены на них уже известны. Диапазон стоимости составляет 85 800 – 103 800 юаней. В переводе на рубли это 998 000 -1,2 млн. Отметим, что машины доступны в трех вариантах кузова – седан, хэтчбек и кросс-версия. Каждый из типов кузова обладает двумя комплектациями. Наиболее бюджетным является автомобиль в кузове хэтчбек. А максимальную цену ожидаемо получает кросс-версия. Если говорить об экстерьере, то изменений практически нет. Изменился состав комплектаций, а также стали доступны новые опции. Уже в стартовой комплектации появился круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо и зеркала заднего вида с возможностью затемнения.  В максимальных версиях Toyota Yaris L получает бесключевой доступ в салон, а также запуск мотора с кнопки. В плане технической начинки никаких изменений не было – автомобиль на безальтернативной основе получает 1,5-литровый атмосферный мотор с отдачей 112 л.с. В пару к нему выбрали вариатор, что обеспечивает невысокий расход бензина. А тем временем компания Chery презентовала премиальный Exeed VX для российского авторынка. Кроссовер получает две комплектации, а вот мотор для них будет единым.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+