Для президента Франции Макрона подготовлен удлиненный DS 7 Crossback Elysee

Специальный DS 7 Crossback Elysee поступил на вооружение президентского автопарка Франции. На этом автомобиле глава государства Эммануэл Макрон совершил первую поездку.

Комментировать
Поделиться:
Для президента Франции Макрона подготовлен удлиненный DS 7 Crossback Elysee
 Основанная на DS 7 Crossback E-Tense 300, модель имеет длину в 4790 мм благодаря увеличенной на 200 мм колесной базе. Это не единственное изменение, поскольку кроссовер бронирован и оснащен держателями для флагов, мигалками. 

 Кузов покрыли краской в оттенке Ink Blue. Модель также оснащена значками RF, уникальными 20-дюймовыми колесами и антенной из акульего плавника для специальной телекоммуникационной системы.

  Изменения продолжаются и в салоне, поскольку DS 7 Crossback укомплектован двумя отдельными задними сиденьями, которые имеют силовую регулировку и разделены центральной консолью во всю длину. Новинка оснащена беспроводным зарядным устройством для смартфона, а также элементами управления обогревом и вентиляцией задних сидений.

Среди других примечательных моментов — кожа Basalt Black, обивка из алькантары и глянцевые черные акценты. Мы также можем увидеть развлекательную систему на задних сиденьях и радиочастотный значок.
 DS-7-Crossback-Elysee-5.jpg

  Одна вещь, которая остается неизменной, — это подключаемая гибридная трансмиссия, которая состоит из двигателя PureTech, двух электродвигателей и аккумуляторной батареи на 13,2 кВтч. Это позволяет полноприводному кроссоверу развивать общую мощность 296 л.с. и 520 Нм крутящего момента.

  Конечно, броня и увеличенная длина имеют огромное влияние на его характеристики. Бренд молчит об этом, но стандартная модель может разогнаться от 0 до 100 км/ч за 5,9 секунды и проехать до 58 км только на электричестве.

  DS 7 Crossback Elysee участвовал в церемонии, посвященной перемирию 11 ноября 1918 года, которое положило конец Первой мировой войне.

DS-7-Crossback-Elysee-9.jpg

  Ранее мы писали о том, что французский внедорожник DS 7 Crossback Facelift 2022 получил обновление.

Компания KIA подняла цены на свои 13 моделей в России в ноябре 2021 года

Отметим, что стартовая комплектация бестселлера Rio уже приближается к отметке в 1 млн рублей.

Специалисты портала «Цена Авто» в ходе собственного исследования зафиксировали рост стоимости машин Kia в России. Новые ценники получили сразу 13 машин. Напомним, что модельный ряд Kia в нашей стране очень широкий и включает 17 авто. Прибавка составила от 15 000 до 100 000 рублей в зависимости от машины и ее комплектации. В относительных величинах это 1,1-3,9%. Причем реальное обновление получил только XCeed. Меньше других в цене выросло семейство Rio – «плюс» 15 000 рублей. А наибольшую прибавку получили самые дорогие модели – K900, Stinger и большой внедорожник Mohave, которые попадают под налог на роскошь в России. Актуальный прайс-лис корейского бренда в нашей стране выглядит следующим образом: При этом средневзвешенная цена в салонах дилеров значительно выше. И объясняется это не только желанием купить машину в более дорогой комплектации, но и дилерскими наценками. Так, за Kia Rio в среднем просят более 1,3 млн рублей. А стоимость бизнес-седана K5 в среднем достигла 2,1 млн рублей. Если говорить о продажах, то в октябре Kia стала лидером среди иномарок в России с результатом 16 027 реализованных авто. Правд снижение спроса довольно большое – «минус» 24%. Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota увеличила стоимость всего модельного ряда в России. Причем прибавка по отдельным моделям вышла очень большой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+