Автобренд Tesla отзывает около 3 тыс. электрических авто из-за подвески

Tesla отзывает 2822 электрокара Model 3 и Model Y из-за дефекта, который может повлиять на их переднюю подвеску. Проблема затрагивает седаны 2019-2021 модельного года и кроссоверы 2020-2021 годов выпуска.

Комментировать
Поделиться:
Автобренд Tesla отзывает около 3 тыс. электрических авто из-за подвески
 Проблема связана с двумя креплениями, которые присоединяют поперечный рычаг передней подвески к подрамнику на автомобилях. Расследование показало, что крепления на некоторых автомобилях могут со временем ослабнуть из-за неправильной установки.


 Согласно документам NHTSA, крепления отделяются от подрамника, регулировка углов установки колес может сместиться и вызвать нестабильность. Это может негативно повлиять на управляемость автомобиля и повысить риск столкновения.

Документы предполагают, что ослабленное крепление может вызвать необычный шум, который может предупредить водителя о наличии проблемы.
Tesla будет проверять все автомобили, включенные в отзывной список, на предмет надлежащих характеристик крутящего момента на обоих крепежных элементах, прикрепляющих поперечную тягу к подрамнику. Представитель сервисной службы повторно затянет их до правильной спецификации и, если повреждение автомобиля было вызвано дефектом, заменит поврежденные компоненты.

 Автовладельцам уже рассылают письма с уведомлениями. Любой ремонт, связанный с отзывом, будет выполнен бесплатно.

2021-Tesla-Model-Y.jpg

 Читайте также о том, что автопарк Uber будет насчитывать до 50 тыс. электрокаров Tesla к 2023 году.

Компания Audi презентовала новый роскошный седан А8 L Horch для рынка Китая

Audi стремится повысить уровень роскоши своего седана A8 с помощью нового, еще более длинного и роскошного варианта премиум-класса, имитирующего суббренд Mercedes Maybach.

 Представленный в Китае перед автосалоном в Гуанчжоу, A8L Horch Founder's Edition получил колесную базу, которая увеличилась на 130 мм. Решетка радиатора выделяется за счет дополнительных хромированных элементов, что придало ей еще более роскошный вид.  20-дюймовые колеса напоминают дизайны от Bentley, а также Maybach. Их центральная крышка украшена надписью Horch H. Слово «Horch» можно найти прямо за аркой переднего колеса и чуть ниже правого заднего фонаря. Последняя табличка находится под продвинутыми задними фонарями OLED, которые имеют новый дизайн.   Логотипы Horch присутствуют и в салоне. Они вышиты на заднем центральном подлокотнике, на подушках, которые идут в комплекте с автомобилем, и есть логотип, который светится на боковом пороге, когда вы садитесь в автомобиль. Стеганая ромбовидная кожа украшает сиденья и дверные карты.   Благодаря новейшим информационно-развлекательным технологиям пассажиры на передних сиденьях могут пользоваться двумя экранами через меню, а пассажиры задних сидений получают собственную центральную сенсорную систему. Расширенные функции помощи водителю обезопасят водителя и пассажиров. А интеллектуальная автоматическая система парковки доставит в любое место, несмотря на большую длину автомобиля.   Несколько удивительно, что Audi не выбрала самый большой из доступных двигателей. Вместо V8 , бренд использует 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом и 48-вольтовой системой мощностью на 335 л.с.   Ожидается, что новый A8L Horch будет продаваться не только в Китае, но и на других рынках. Будут ли версии A8 L Horch для других регионов отличаться от этой, еще неизвестно. Китайские СМИ сообщили, что эта конкретная модель была разработана специально для местных клиентов.   Читайте также о том, что гигантский кроссовер Audi Q9 для Китая выехал на тесты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+