Автопарк Uber будет насчитывать до 50 тыс. электрокаров Tesla к 2023 году

Американский агрегатор такси Uber собирается купить 50 тысяч электрокаров Tesla для предоставления в аренду своим водителям. Так компания реализует план полной электрификации своего автопарка в США к 2030 году.

Комментировать
Поделиться:
Автопарк Uber будет насчитывать до 50 тыс. электрокаров Tesla к 2023 году
Компания по аренде автомобилей Hertz недавно произвела фурор, объявив о планах приобрести 100 тысяч электрокаров Tesla. Причём к ней присоединятся и Uber, чтобы предложить своим водителям 50 000 электромобилей Tesla к 2023 году. 

Хотя большинство водителей Uber ездят на своих машинах, старший вице-президент компании по мобильности и бизнес-операциям отметил, что у многих автомобиля нет. В результате они вступают в партнерские отношения с Hertz, чтобы предложить своим водителям Tesla.

Первые электрокары Tesla станут доступны водителям Uber 1 ноября: за руль батарейного авто могут сесть таксисты в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Сан-Диего и Вашингтоне, округ Колумбия. За электрокары водителям придётся каждую неделю платить по 334 доллара (почти 24 тысячи рублей).

В эту сумму входит стоимость страховки и технического обслуживания. Причём со временем взнос станет более бюджетным - около 299 долларов (21 тыс. рублей). 
Взять в аренду электрокар смогут не все водители. Компания озвучила свои требования: водитель должен совершить не менее 150 поездок и иметь рейтинг от 4,7 звезды. В Uber считают, что, несмотря на дороговизну аренды Tesla, водители смогут экономить на бензине и получать бонусы по программе Green Future Program, которая предусматривает дополнительный 1 доллар за поездку за использование электромобиля.



Ранее наш портал рассказывал, что в Китае появился новый электрический пикап SPI Energy EF1-T. Топовая верится электрокара получает сразу три электромотора. 
28 Октября, 2021 г.

На продажу выставлен редкий гоночный автомобиль BMW E46 M3 GTR 2001 года

Редкий и крайне желанный BMW E46 M3 GTR 2001 года выпуска только что появился в продаже в Австралии.

Этот автомобиль появился благодаря сотрудничеству с североамериканского подразделения BMW и Tom Milner’s Prototype Technology Group (PTG). Его готовили для участия в гонках серии спортивных автомобилей Rolex. Как пишет Drive, в 2001 году компания PTG построила пять M3 GTR, и этот пример - шасси № 005. Первые три были прототипами, в которых использовалась 3,4-литровая версия рядного шестицилиндрового двигателя M3, разрешенного для использования на обычных дорогах. Выставленный на продажу в Австралии автомобиль - один из двух, оснащенных 4,0-литровым атмосферным двигателем V8. Этот V8 имеет независимые дроссельные заслонки и двухрядную цепь привода ГРМ, полые распределительные валы, ЭБУ Siemens и двойные воздухозаборники. Этот редкий BMW дебютировал в гонках 3 ноября 2001 года в Daytona 3 Hour Grand Am Finale, где он занял 15-е место в классе GT и проехал самый быстрый круг. Позже он участвовал в паре популярных гонок в 2002-м. Это 24 Hours of Daytona и серия гонок Grand Am. В 2003-м машина вышла на трассу 24 Hour в Батерсте, но не доехала до финиша из-за повреждения колеса. Все эти годы автомобиль хранился в коллекции его нового владельца. Редкий гоночный BMW продается с полным набором запчастей и аксессуаров, которые изначально были доступны гоночным командам. Запрашиваемая цена не разглашается. Ранее наш портал рассказывал, что спорткар Toyota GR 86 2022 года поступит в продажу в декабре по цене от $27700. Марка рассекретила цены и комплектации новинки для США. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+