Концерн Nissan презентовала в Японии модернизированный микроавтобус Caravan

Японский бренд Nissan выпустил модернизированный микроавтобус Caravan для родного авторынка. Новинку называют непосредственным соперником Toyota Hiace. Этим обновлением представители марки впервые за 9 лет переосмыслили внешность модели и увеличили список оснащения, оставив при этом без дизельной силовой установки.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Nissan презентовала в Японии модернизированный микроавтобус Caravan
 Экстерьер модернизированной модели Caravan узнаваем, чему не помешал переосмысленный бампер в передней части и немного переделанная радиаторная решетка. В топовых исполнениях модель приобрела новые оттенки для покраски кузова с полимерным компонентом для повышенной устойчивости к появлению царапин и сколов.

 Перемены наблюдаются и в салоне микроавтобуса. В частности, вместо устаревшего пластикового руля появился современный с антибактериальным покрытием. На приборной панели установлен мультимедийный дисплей на 5 дюймов. Сидения первого ряда с модернизированным профилем спинки теперь распространили на все модификации «Каравана». До недавнего времени их ставили исключительно на пассажирские версии. В комплектации Grand Premium впервые используются сидения, обтянутые кожей.

Для модели теперь доступен пакет опций ProStyle, подразумевающий литье, спойлер и декор на кузове. Разработчики добавили видеокамеры кругового вида, зеркало заднего вида по центру со встроенным дисплеем. Добавилась опция автоматического торможения с распознаванием пешеходов и других препятствий на дорогах.
  Линейку моторов решили сократить. Пропал турбированный 129-сильный дизель. На выбор представлены только 4-цилиндровые бензиновые атмосферные моторы на 2,0 и 2,5 литра с отдачей на 130 и 147 л.с. в паре с новой 7 АКПП, вместо 5 АКПП. Предусмотрен передний и полный привод.

 Японские водители уже могут оформить заказ на эту новинку. За минимальную сумму в 1 млн 49 тысяч рублей им доступно стартовое исполнение модели. Максимальная комплектация стоит от 2 млн рублей по актуальному обменному курсу.

interer-nissan-caravan1-710x355.jpg


 Читайте также о том, что иномарки Nissan Terrano и Nissan X-Trail получили новые ценники в октябре 2021 года.

Компания Tesla объявила о рекордной прибыли в третьем квартале

Tesla побила собственный квартальный рекорд прибыли, заработав 1,62 млрд долларов в третьем квартале 2021 года, несмотря на продолжающийся полупроводниковый кризис в автопромышленности.

 Объявление о прибыли Tesla стало результатом опубликованных ранее в этом месяце новостей о том, что компания поставила рекордные 241 300 электромобилей. Это на 72% больше по сравнению с количеством автомобилей и внедорожников, появившихся за тот же период прошлого года. В 2021 году компания продала почти 630 000 автомобилей. При этом за весь 2020 год ей удалось собрать 499 550 авто.  Новости о рекордных количествах поставок Tesla контрастируют с сообщениями американских автопроизводителей GM и Ford, которые сообщили о замедлении продаж в третьем квартале 2021 года из-за нехватки полупроводников. Tesla, которая недавно объявила о переносе производства пикапа Cybertruck еще как минимум на год, также не застрахована от кризиса микросхем.  «Множество проблем, включая нехватку полупроводников, перегрузки в портах и ​​постоянные отключения электроэнергии, влияют на нашу способность поддерживать работу заводов на полной скорости», - говорится в заявлении компании для акционеров. Американской компании удается действовать быстрее, чем ее конкуренты. Концерн активными темами ищет обходные пути, включая поиск микросхем от альтернативных поставщиков и настройку кода своего транспортного средства в соответствии с требованиями.  Ранее наш портал писал о том, что Tesla испытала обновленную электрическую модификацию пикапа Cybertruck.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+