Компания GM продлила паузу в производстве Chevrolet Bolt до конца октября 2021 года

Комментировать
Поделиться:
Компания GM продлила паузу в производстве Chevrolet Bolt до конца октября 2021 года
 Автогигант General Motors продлит остановку производства электрокара Bolt, еще на две недели. Автопроизводитель заявил, что он сосредоточен на ремонте отозванных автомобилей, а не на сборке новых. 

Производство Bolt приостановили с 23 августа после того, как обнаружили производственную неисправность, которая могла привести к возгоранию аккумулятора во время зарядки автомобиля. Автопроизводитель решил приостановить производство на время выявления источников проблемы. 

 В сентябре GM объявила, что в сотрудничестве со своим поставщиком аккумуляторов LG Chem обнаружила причину появления неисправности и возобновит производство аккумуляторов.
 Теперь агентство Reuters сообщает, что GM уделяет приоритетное внимание замене батарей на иномарках, которые были затронуты отзывом. В отзыве задействовано порядка 140 000 электромобилей Chevrolet Bolt и EUV, компания LG Chem недавно сообщила, что некоторым не потребуется полностью заменять батареи.

 В процессе отзыва GM пообещал разработать программное обеспечение, которое позволит многим пользователям Bolt использовать больше батарей, чем ранее советовал автопроизводитель. Однако в результате приоритетного отзыва GM не возобновит производство новых Bolt еще как минимум две недели. Во вторник GM заявила, что отзыв обойдется в 2 млрд долларов, большая часть из которых оплатит компания LG Chem в рамках соглашения между компаниями.

2022-Chevrolet-BoltEUV-1.jpg

 Читайте также о том, что поставщик LG компенсирует GM $1,9 млрд издержек из-за отзыва электромобилей Chevrolet Bolt.

95-летний ветеран Второй мировой исполнил мечту и купил суперкар Chevrolet Corvette

Ветеран Второй мировой войны только что получил новый автомобиль Chevrolet Corvette Stingray 2022 года на специальном мероприятии в Национальном музее Corvette.

 95-летний Бобби Карсон заказал машину всего месяц назад, но, учитывая возраст ветерана, концерн поднял заявку на вершину списка ожидания.  Ветеран ВОВ является большим поклонником Corvette. Это уже восьмая модель, которую он приобрел. Теперь он является счастливым обладателем 42-го Corvette 2022 года, который сошел с производственной линии в цвете Arctic White с серебряными колесами, красными тормозными суппортами и без популярного пакета Z51 Performance Package. Салон обтянут красной и черной кожей. Ветеран армии США намерен использовать новый Corvette из своей коллекции автомобилей этого бренда для ежедневных поездок.  Chevrolet не внес никаких серьезных изменений в Corvette 2022 модельного года. При этом спортивный автомобиль получил модернизированную топливную систему с непосредственным впрыском, улучшенную калибровку двигателя и систему активного управления подачей топлива, которая обеспечивает большую стабильность на холостом ходу.   Читайте также о том, что поставщик LG компенсирует GM $1,9 млрд издержек из-за отзыва электромобилей Chevrolet Bolt.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+