Российский внедорожник LADA Niva Legend переделали в 6-колесный вездеход в Колумбии

О внедорожных характеристиках российской модели LADA Niva Legend знают далеко за пределами нашей страны. Но нет предела совершенству, когда речь заходит о новых способностях для сурового внедорожья.

Комментировать
Поделиться:
Российский внедорожник LADA Niva Legend переделали в 6-колесный вездеход в Колумбии
 Автолюбители из Колумбии решили переделать «Ниву» в гигантский хардкорный вездеход с тремя осями. Над проектом поработали тюнеры из города Сан-Хосе-дель-Гуавьяре. Они оснастили модель дополнительным рядом колес с формулой (6×6).

 Вездеходная модификация получила полноприводную систему с задними колесными тележками торсионного вида и турбированный агрегат от бренда Kia с рабочим объемом на 2,5 литра. Тюнеры не стали рассекречивать подробности о трансмиссии и списке возможностей.

После доработок Niva Legend может преодолевать колею из плотного слоя грязи, проехать буераки и успешно въезжает на неровные подъемы, заставляя амортизаторы разжиматься и сжиматься на весь диапазон.
Аналогичную модификацию в 2018 году выпустили представители отечественного объединения Garage 54. В качестве базы для своей модели они взяли внедорожник, у которого переделали ходовую часть и также появился дополнительный ряд колес.

465567.png

 Ранее наш портал писал о том, что болгарские автолюбители восхищались российским внедорожником LADA Niva Legend в 2021 году.

Новый кроссовер Smart от Geely и Mercedes сфотографировали на автовозе

В Сеть просочилось «живое» изображение прототипа нового кроссовера под брендом Smart. Закамуфлированная новинка передвигалась не своим ходом, а на автовозе.

Недавно в новостных лентах появилась информация, что немецкая компания Mercedes и китайская Geely работают над новым паркетноком с шильдиком Smart. Первый дебют обещанной новинки организовали на главном автосалоне Германии. В рамках Мюнхенского мотор-шоу был презентован концепт под названием Smart №1. Позднее в Сеть попали патентные эскизы нового «умного» кроссовера. С их помощью мы узнали, что серийный паркетник не стал полностью копировать мюнхенский шоу-кар. Теперь же в свободном доступе появились «живые» фотографии реально паркетника. Снимками делится портал autohome.com.cn. Товарный кроссовер Smart, облачённый в камуфляж, запечатлели на автовозе. Маскировка не мешает разглядеть большие воздухозаборники на переднем бампере. Эта деталь экстерьера была представлена на патентных эскизах. Ожидается, что новинка будет базироваться на платформе SEA от инженеров Geely, которая создавалась специально для электрокаров. В том, что будущий паркетник Smart получит электромотор, уверены большинство автоэкспертов. Длина новинки чуть превысит 4,29 метра при колёсной базе 2,75 метра.  Ранее наш портал рассказывал, что родстер AC Ace RS станет последней бензиновой моделью марки. Небольшая британская марка решила перейти на выпуск электрокаров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+