Продажи автомобилей LADA на Украине увеличились в четыре раза

За девять месяцев нынешнего года в автосалонах Украины местные дилеры смогли продать 1,4 тысячи новых легковушек LADA.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей LADA на Украине увеличились в четыре раза
 Украинские дилеры бренда LADA смогли нарастить объем продаж почти в 4 раза по сравнению с аналогичным промежутком прошлого года. Об этом сообщают аналитики агентства «АВТОСТАТ».

 По объему реализации на украинском авторынке бренд LADA вошел в рейтинг из 20 востребованных производителей с долей участия в 1,8%. В 2020 году этот показатель составлял всего 0,6%.

Также стоит отметить, что бренд LADA демонстрирует лучшую динамику реализации на украинском рынке среди автопроизводителей из ТОП-10. Это можно объяснить доступной стоимостью благодаря локализации производства на конвейере Запорожского автозавода в сентябре прошлого года.
  По статистике, 35% от всех реализованных машин LADA на авторынке Украины относится к клану моделей «Веста». Чаще всего украинцы выбирают седаны и универсалами SW Cross. 27% продаж на Украине приходится на седан «Гранту». Доля внедорожников Niva равна 22%. 16% распространяются на Largus и XRAY.

LADAK_003_1_1.jpg

 Читайте также о том, что с понедельника, 18 октября, волжский автозавод увеличит цены на модели LADA шестой раз с начала этого года.

12 Октября, 2021 г.

Появились первые снимки базовой версии нового кроссовера Kia Sportage для Европы

Первые фото кроссовера Kia Sportage в европейской спецификации марка рассекретила ещё в сентябре. Теперь же появились изображения базовой версии паркетника пятого по счету поколения на «механике».

Изображениями стартовой комплектации нового Kia Sportage для Европы делится портал KiaClubOfficial. Сам автопроизводитель характеризует модель нового поколения, как первую в своём портфеле, полностью ориентированную на европейского клиента. Новый паркетник может похвастаться оптимальными габаритами и передовыми системами безопасности. Среди них - фирменный пакет современных водительских ассистентов ADAS. В зависимости от выбранной модификации новый Sportage получает колёсные диски на 17, 18 или 19 дюймов. Последний размер актуален только для дорогих комплектаций. Причём доступны сразу несколько вариантов дизайна и цвета. Под капотом новинки для европейского авторынка расположится 1,6-литровый 180-сильный T-GDI или двухлитровый дизель с отдачей 186 лошадиных сил. А ещё марка анонсировала появление подключаемого гибрида. Такой кроссовер получит 90-сильный электромотор и аккумулятор на 13,8 кВт/ч.    Ранее наш портал рассказывал, что три модели Porsche подорожали в России на 2 – 3% в октябре 2021 году. Это 150 - 320 тысяч рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+