Появились первые снимки базовой версии нового кроссовера Kia Sportage для Европы

Первые фото кроссовера Kia Sportage в европейской спецификации марка рассекретила ещё в сентябре. Теперь же появились изображения базовой версии паркетника пятого по счету поколения на «механике».

Комментировать
Поделиться:
Появились первые снимки базовой версии нового кроссовера Kia Sportage для Европы
Изображениями стартовой комплектации нового Kia Sportage для Европы делится портал KiaClubOfficial. Сам автопроизводитель характеризует модель нового поколения, как первую в своём портфеле, полностью ориентированную на европейского клиента.

Новый паркетник может похвастаться оптимальными габаритами и передовыми системами безопасности. Среди них - фирменный пакет современных водительских ассистентов ADAS.

В зависимости от выбранной модификации новый Sportage получает колёсные диски на 17, 18 или 19 дюймов. Последний размер актуален только для дорогих комплектаций. Причём доступны сразу несколько вариантов дизайна и цвета.



Под капотом новинки для европейского авторынка расположится 1,6-литровый 180-сильный T-GDI или двухлитровый дизель с отдачей 186 лошадиных сил.

А ещё марка анонсировала появление подключаемого гибрида. Такой кроссовер получит 90-сильный электромотор и аккумулятор на 13,8 кВт/ч.
  


Ранее наш портал рассказывал, что три модели Porsche подорожали в России на 2 – 3% в октябре 2021 году. Это 150 - 320 тысяч рублей. 

Три модели Porsche подорожали в России на 2 – 3% в октябре 2021 года

Об очередном росте цен на новые автомобили россиян предупредили специалисты портала «Цена Авто». В этот раз в плюс ушли рублёвые ценники трёх моделей премиальной марки Porsche.

Октябрьская прибавка коснулась моделей Porsche Boxter, Cayman, а также Panamera в кузовах «хэтчбек» и «универсал». Разница со старыми ценниками составляет 1,9 - 3,1%, это 150 - 320 тысяч рублей, подсчитали отечественные аналитики. Меньше всего в денежном выражении подорожал Porsche Boxter: на 150-230 тысяч. А вот на максимальную сумму в 320 тысяч стал стоить дороже хэтчбек Panamera. Действующие цены на эти модели приведены в таблице ниже:  В целом же в прошлом месяце дилеры Porsche продали всего 237 машин, что говорит о 58-процентном спаде спроса. С января по сентябрь российские продажи марки достигли отметки в 4 611 экземпляров (+7%).  Ранее наш портал рассказывал, что на рынке Китая появится новый кроссовер Ford Equator Sport. Его дебют анонсирован в ближайшие месяцы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+