Завод Renault в России задерживает поставки новых машин

О перебоях работы предприятия стало известно совсем недавно. Однако теперь понятно, что проблемы могут носить длительный характер.

Комментировать
Поделиться:
Завод Renault в России задерживает поставки новых машин
Автомобильный завод Renault в Москве начал задерживать отгрузку товарных машин к своим дилерам. Об этом в субботу, 18 сентября, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на официальное представительство французского бренда в нашей стране.

При этом полностью конвейеры останавливать не стали. Проблема все та же, что и у большинства производителей – нехватка электронных компонентов. Таким образом, график серьезно сдвигается, а время ожидания новой машины может увеличиться на 1,5-2 месяца.

Главной причиной стала вспышка коронавируса в Юго-Восточной Азии, из-за чего с цепочкой поставок возникли проблемы. Главным образом, не хватает компонентов для систем ESP и ABS – отметим, что они нужны даже для стартовых комплектаций. 

Напомним, что с конвейера завода Renault в Москве сходят кроссоверы Duster, Kaptur и Arkana, а также компактный кроссовер Nissan Terrano.


А тем временем стало известно о проблемах компании MINI в России. У дилеров из-за перебоя с поставками почти не осталось товарных машин для покупателей.
18 Сентября, 2021 г.

Компания Chery начала продажи нового кроссовера Tiggo 7 Pro в Китае

Изменения коснулись как внешности, так и оснащения. Интересно, что даже после обновления в Поднебесной кроссовер стоит на 30% дешевле, чем дореформенный вариант в РФ.

Китайская компания Chery начала принимать заказы на обновленный вариант кроссовера Tiggo 7 Pro в Китае. Первые заявки можно было оформить в четверг, 16 сентября. Отметим многообразие комплектаций – покупатели смогут выбрать сразу из 7 различных версий. Зачастую в Китае местные бренды предлагают машины с безальтернативным мотором, однако в случае с Tiggo 7 Pro это не так. Четыре младшие версии работают с гибридным мотором, который базируется на 1,5-литровом турбодвигателе и дополняется стартер-генератором на 48 Вольт. Суммарная отдача достигает 171 л.с., а в зависимости от предпочтения покупателя в качестве трансмиссии может быть 6-ступенчатая «механика» или вариатор. А 3 старшие комплектации могут похвастаться более мощным мотором – его объем достигает 1,6 литра, а отдача составляет 197 л.с. Работает он исключительно с 7-диапазонным «роботом». Из изменений в экстерьере отметим более крупную решетку радиатора, а также новый бампер. При длине в 4 550 мм колесная база автомобиля достигает 2 670 мм. © Chery Обновленный Chery Tiggo 7 Pro преобразился внешне и стал технологичнее В интерьере отметим появление большого дисплея, который объединяет приборную панель и мультимедийную систему. Диагональ каждого экрана составляет 12,3 дюйма. Из особых технологий в Chery добавили систему автономного управления и распознавание лица водителя. © Chery Салон нового Chery Tiggo 7 Pro Удивительно, что при таких богатых технологиях стоимость кроссовера получилась не такой большой – стартовая комплектация стоит всего 86,9 тыс. юаней (977,9 тыс. рублей), а максимальное исполнение оценили в 123,9 тыс. юаней (1,3 млн рублей). © Chery Стоимость авто в базовой версии в пересчете на рубли составила менее 1 млн А тем временем стало известно, что метановые версии седана Renault Logan появятся России уже в конце осени нынешнего года. Очевидно, что стоить такие машины будут больше, чем классические версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+