Сеть летающих такси компании Hyundai охватит 65 городов по всему миру

Компания Hyundai и фирма Urban-Air Port пересмотрели свои планы по развитию мировой сети летающих такси. По данным Bloomberg, альянс планирует запустить 65 транспортных хабов сразу в нескольких странах в разных уголках мира. Причём первым городом, где появятся летающие такси, станет британский городок Ковентри.

Комментировать
Поделиться:
Сеть летающих такси компании Hyundai охватит 65 городов по всему миру
В Ковентри аэропорт откроется уже в начале будущего года. Причём изначально запустить его собрались в 2021 году. Очевидно, перенос сроков связан с пандемией COVID-19 и последующими ограничениями, которые сказались на самых разных областях. 

Компания Urban-Air занимается разработкой объектов транспортной инфраструктуры. Глава фирмы Рики Сандху уверен, что в ближайшем будущем воздушная мобильность станет одной из самых перспективных областей. Только вот ее развитие требует разработки сети поддерживающей инфраструктуры. 

Хаб в Ковентри сможет не только обслуживать аэротакси, но станет своеобразной перевалочной базой для грузовых беспилотников. А ещё ему уготовили роль связующего звена между воздушными и наземными транспортными сетями, например, автобусами или частным электротранспортом.

Вслед за Ковентри партнеры откроют аналогичный аэропорт в центре Лондона, а также в Лос-Анджелесе. В целом же на первом этапе создаваемая транспортная сеть затронет 65 городов в Великобритании, США, Франции, Германии, Скандинавии, Австралии, а также Южной Корее и Юго-Восточной Азии.

Со временем число таких транспортных узлов собираются нарастить до двухсот.

Ранее наш портал рассказывал, что в Казани сфотографировали первый в России спорткар Chevrolet Corvette C8. К нам в страну он попал в частном порядке, поскольку официально эта модель на российском авторынке не представлена. 

Zenvo готовится к выпуску нового гибридного суперкара к 2023 году

Через пять лет после появления моделей TS1/TSR и через три года после хардкорного TSR-S, автопроизводитель Zenvo готов представить свой следующий суперкар. Он появится до 2023 года с гибридной трансмиссией.

 Zenvo Automotive из Дании — известный производитель суперкаров среди автолюбителей, несмотря на то, что с момента своего основания в 2004 году он выпустил лишь несколько моделей.  Альберто Солера, директор по продукции Zenvo, сказал Autocar, что команда «интенсивно работает» над новой моделью. Он будет основан на шасси TSR-S и будет иметь гибридную трансмиссию с системой полного привода. Солера также заявил, что Zenvo не интересует полностью электрическая трансмиссия, придерживаясь старого доброго рецепта и драмы, связанной с двигателем внутреннего сгорания. За дизайн новой модели будет отвечать директор по дизайну Zenvo Кристиан Брандт, который также создал все предыдущие суперкары компании после работы в Alfa Romeo и Kleemann. Ожидается, что новый Zenvo будет использовать технологию 3D-печати с широким использованием углеродного волокна как на корпусе, так и на аэродинамических компонентах, чтобы сохранить как можно более низкий вес.  Говоря об аэродинамике, фирменное «центростремительное» заднее крыло Zenvo TSR-S может вернуться в следующем суперкаре, хотя некоторые обозреватели были немного скептически настроены по поводу реальных преимуществ поразительного крыла.   Приоритетом компании является увеличение продаж с помощью глобальной программы. Другая цель - дальнейшее расширение своего присутствия в компьютерных играх, что было одной из основных причин, по которой молодые люди в первую очередь знакомы с именем Zenvo.   Zenvo, которая построила в общей сложности 15 экземпляров ST1 в период с 2009 по 2016 год, планирует значительно увеличить объемы производства. В настоящее время в компании работает 30 человек, 5 из которых работают в собственном отделе углеродного волокна.   Большая часть продаж Zenvo в настоящее время приходится на Великобританию и Европу, но расширение в США и на Ближний Восток может означать для датского производителя суперкаров больше клиентов, что приблизит его к территории Koenigsegg и Pagani. В настоящее время TSR-S одобрен для рынка США. Компания Hartman нацелена на продажу 10-15 автомобилей в год клиентам из США с общим годовым объемом производства 30 автомобилей.    Читайте также краткий обзор на гиперкар Zenvo TSR-S 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+