Ford временно прекращает принимать онлайн-заказы на Bronco

Американский автопроизводитель сообщил о том, что он вынужден временно приостановить прием онлайн-заявок на внедорожник Ford Bronco. Дело в том, что Ford просто не успевает обрабатывать существующее количество заявок.

Комментировать
Поделиться:
Ford временно прекращает принимать онлайн-заказы на Bronco
Американский внедорожник Ford Bronco пока что не будет доступен для онлайн-заказов, об этом сообщает издание Detroit Free Press, журналисты которого ссылаются на официальное объявление компании Ford, которое было адресовано его дилерам. «Решение о приостановке приема заказов связано с огромным количеством уже полученных заказов на различные версии внедорожника», - сообщается в пресс-релизе.



Ford называет этот шаг «паузой» в онлайн-бронировании, а не полной приостановкой приема онлайн заявок.


«Клиентам предлагается напрямую обратится к местным дилерам, которые могут помочь с процессом заказа. Дилеры могут лучше всего подсказать, сможет ли клиент получить внедорожник, который уже построен или запланирован к производству в ближайшее время".

   Все желающие также смогут разместить свои заказы на покупку внедорожника у дилера. Единственное, что изменилось, это то, что подавляющему большинству людей, которые оформили заявки на Bronco придется ждать своего внедорожника до 2022 года.

"Планирование производства Ford затягивается. Поскольку в системе заканчиваются так называемые свободные заказы, которые можно создать, все новые заявки будут двигаться вниз по списку» - также упоминается в опубликованном документе.



Не так давно, наше издание писало о том, что Ford может представить более роскошную версию Bronco с фиксированной крышей. Американский автопроизводитель всерьез рассматривает возможность создания высококлассной версии внедорожника Ford Bronco с фиксированной крышей. Подробностей о таком исполнении внедорожника пока что нет.

Дилер «АвтоВАЗа» сообщил о дефиците новых автомобилей LADA

Отечественный автогигант столкнулся с серьёзной нехваткой электронных автокомпонентов из-за глобального дефицита. В итоге в июне-июле «АвтоВАЗ» был вынужден сократить выпуск машин на 14 тысяч экземпляров. И это не предел, так как кризис сохранится.

Один из дилеров марки LADA пожаловался порталу «Лада.Онлайн» на нехватку товарных автомобилей.  Источник охарактеризовал сложившуюся ситуацию как «критическую», сравнив ее с апрелем и маем прошлого года. Тогда продажи практически сошли на нет из-за ковидных ограничений.   Если раньше автосалон каждый месяц получал около 70–80 новых «Лад», то в августе 2021-го не было ни одной машины. Причём на сентябрь дилеру пообещали привезти лишь 20–30 машин. Нехватка автомобилей вынуждает дилеров продавать имеющиеся модели с дополнительными опциями. Причём в этом случае стоимость авто может вырасти на 150 тысяч и больше. В итоге даже бюджетная «Гранта» получает ценник выше миллиона. Из-за дефицита нужной электроники «АвтоВАЗ» будет временно производить «Лады» без системы ЭРА-ГЛОНАСС. После того, как поставки наладятся, эту систему установят в рамках отзывных кампаний.     Напомним, ранее стало известно, что Волжский автозавод может выпустить  самую бюджетную комплектацию LADA Granta под названием Classic Light. У такого авто не будет не только ЭРА-ГЛОНАСС, но и магнитолы, кондиционера и даже ABS. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+