Ателье Hennessey по своему протестировала Ford Bronco 2021

Американская тюнинг-компания Hennessey решила протестировать внедорожник Ford Bronco 2021 модельного года. По общим впечатлениям тестировщиков, машина показала себя лучше, чем ее прямой конкурент Jeep Wrangler.

Комментировать
Поделиться:
Поскольку Ford пытается исправить проблемы с контролем качества крыши при производстве внедорожника Bronco 2021 модельного года, производство последнего было приостановлено. Но каким-то образом компании Hennessey Performance Engineering удалось заполучить один уже собранный экземпляр. У тюнера из Техаса большие планы на внедорожник, но, прежде чем вносить какие-либо изменения, Хеннесси испытал Bronco на испытательном полигоне Пеннзойл (США), чтобы посмотреть, на что способен приемник культового внедорожника прошлого века.



Hennessey Bronco 2021, кузов которого окрашен в ​​цвет Oxford White, представляет собой четырехдверное исполнение Badlands, ориентированное на бездорожье, с усиленной подвеской с отключенным передним стабилизатором поперечной устойчивости. 


 У Hennessey Bronco также есть жесткая крыша, окрашенная в цвет, которую Ford необходимо будет заменить.

 Было отдельно отмечено, что Bronco смог осуществлять повороты с меньшим креном кузова, чем у Jeep Wrangler. Затем пришло время легкого бездорожья. Когда все настройки устойчивости были отключены, Хеннесси очень повеселился, катая Bronco по грязи.


 Чтобы узнать, сколько мощности производит Bronco, Хеннесси подключил внедорожник к динамометрическому стенду. Внедорожник предлагался либо с 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем EcoBoost мощностью 300 л.с. с топливом премиум-класса, либо с 2,7-литровым двигателем V6 EcoBoost с двойным турбонаддувом мощностью 330 л.с. Естественно, Хеннесси смог получить внедорожник с более мощным 2,7-литровым V6. При подключении к динамометрическому стенду Bronco смог показать 284 л.с. на задних колесах.

Тюнер приступит к исследованиям и разработке множества модификаций для внедорожника. Доступный для заказа за 80 000 долларов или 5 918 928 руб., включая цену Bronco Badlands, новый VelociRaptor 400 Bronco будет увеличивать мощность до 405 л.с. Только 200 VelociRaptor 400 Broncos будут построены в год. Если вам нужна большая мощность, Bronco VelociRaptor V8 заменяет 2,7-литровый V6 Ford на 5,0-литровый Coyote V8 мощностью 750 л.с. Будет произведено всего 24 экземпляра, каждый из которых будет стоить 200 000 долларов или 14 797 320 руб.



 Не так давно, наше издание писало о том, что представлен гиперкар Hennessey Venom F5 с необычной краской кузова. В рамках традиционного автомобильного мероприятия в Монтерее (США), была представлена версия гиперкара Hennessey Venom F5 с необычной краской кузова - золотой оттенок Mojave.

Kia не планирует предлагать гибридный Sorento покупателям в России

Гибридный кроссовер Kia Sorento нового поколения не появится в России. Марка не видит целесообразности в этом проекте: нужная инфраструктура развита слаба, да и спрос скромный.

Европейцы уже могут приобрести подзаряжаемый гибрид Kia Sorento, в третьем квартале этого года такой гибридный «Соренто» ждут на американском авторынке. А вот у российских дилеров марки новинка не появится. Об этом пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу корейского автопроизводителя. Прежде чем принять такое решение, марка излучила рыночную ситуацию у нас в стране, а также спрос на подобные автомобилистом среди россиян и развитие необходимой инфраструктуры. В итоге корейцы решили, что приводить к нам гибридные модификации своих моделей рано.  Гибридный Sorento получает силовой агрегат, которsq в США знают как Turbo PHEV. Такой 261-сильный гибрид состоит из турбомотора на 1,6 литра, электродвигателя и батареи ёмкостью 13,8 кВт*ч. В паре с ним работает 6АКПП. На одном электричестве такой паркетник проедет порядка 51 километра. Завяленный запас хода - 740 км, а на каждую сотню пробега гибридный автомобиль тратит 3 литра топлива. Внешне гибрид отличается от обычного кроссовера наличием разъёма для зарядки и особым значком на багажной дверце. Обут Kia Sorento PHEV в колёсные диски на 19 дюймов. Выпуском новинки занимается завод марки в Южной Корее. Оттуда кросс экспортируют на европейский рынок.  Ранее наш портал рассказывал, что новые кроссоверы Geely Atlas Pro начали поступать к дилерам в России. Это автомобили для клиентских тест-драйвов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+