На аукционе будет продан уникальный Porsche 356 Coupe 1954 года

На аукционе RM Sotheby's с молотка уйдет уникальный Porsche 356 Coupe 1954 года. Эта машина специально готовилась для участия в гонках, но так и не приняла в них участия. Авто, над которым работал гонщик Вальтер Глёклер, выглядит довольно довольно.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе будет продан уникальный Porsche 356 Coupe 1954 года
 Красота существует в глазах смотрящего, но этот Porsche 356 Carrera 1500 Coupe 1954 года сложно назвать красивым, особенно по сравнению с другими исполнениями модели 356. Однако эта машина очень важна как единственная в своем роде гоночная машина. Купе является частью аукциона RM Sotheby's в Монтерее, штат Калифорния, США, который будет проходить с 13 по 14 августа.

 Вальтер Глёклер был опытным гонщиком, который выступал как на двух, так и на четырехколесном транспорте.



Начиная с конца 1940-х годов он также строил гоночные автомобили, в которых часто использовались компоненты Volkswagen и Porsche.


 Его седьмой гоночной машиной было купе, которое нынче внесено в список аукциона RM Sotheby's. Господин Глёклер построил его для участия в гонке Mille Miglia 1954 года, но, согласно его же рассказу, машина не была готова вовремя. Автомобиль участвовал в гонках Льеж-Рим-Льеж с кузеном Вальтера, Хельмом Глеклером за рулем. К сожалению, из-за технических проблем купе не было конкурентоспособным.

 Этот Glöckler-Porsche совсем не похож на обычное исполнение 356. Различия начинаются спереди из-за пары больших круглых фар. Однако есть два прямоугольных фонаря меньшего размера на переднем бампере и большой "глаз циклопа" в центре. 

 Двери имеют отдельную стеклянную секцию вверху, которая расширяет проем в крышу. Это придает всему салону более просторный вид и, вероятно, облегчает посадку в машину. Заднее стекло - еще одно заметное отличие от всех 356-ых. Оно разделено на секции, но охватывает стороны кузова. С таким большим количеством стекла, видимость становится еще одним атрибутом этой машины. Сзади по бокам есть крошечные плавники. Это элемент стиля 1950-х годов, который является визуально интригующим штрихом в этой маленькой машине.



Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche, Rimac и Bugatti создали новое предприятие по производству гиперкаров. Электрический бренд Rimac и французский бренд гиперкаров Bugatti теперь — одна компания.

В Сети появился новый трейлер симулятора Test Drive Unlimited

Создатели автомобильного симулятора Test Drive Unlimited опубликовали новый трейлер на игру Test Drive Unlimited. Судя по видеоролику, действие игры будет развиваться в Гонконге (Китай). Игра будет доступна к скачиванию начиная с 22 сентября 2022 года.

Разработчик видеоигр - студия KT Racing, предоставил мало информации в прошлом году, когда говорил о возвращении франшизы видеоигр Test Drive Unlimited. Оригинальный тизер CGI раскрыл название игры - Test Drive Unlimited Solar Crown - и немногое еще, но новый тизер, выпущенный сегодня, раскрывает немного больше информации о новинке. В новом трейлере сообщается о том, где будут проходить действия в новой игре, так же говорится о том, когда игра будет доступна к скачиванию.  В современных играх Test Drive локация стала важной частью вождения в открытом мире, и Solar Crown не исключение.  Новая игра перенесет гонщиков на высокотехнологичные, неоновые улицы Гонконга, которые представлены в великолепном высоком разрешении. Предыдущие выпуски игры "переносили игроков" на Оаху, Гавайи, и Ибицу, Испания. Тем не менее, гонщики в новой игре не будут ограничиваться городскими улицами, поскольку части большого острова Гонконг также будут доступны, что должно быть отличным вариантом для развлечений на бездорожье. В трейлере видны береговая линия острова и холмы, покрытые зеленью.  Сюжет игры по-прежнему окутан тайной, хотя, скорее всего, в ней игроки будут "сражаться" в рядах гонконгских уличных гонщиков за чемпионство. Предыдущие версии игры позволяли геймерам покупать дома, одежду и, конечно же, новые автомобили. Это могло бы вернуться в новой игре. Кадры, показанные до сих пор в трейлерах, можно назвать довольно многообещающими.    Test Drive Unlimited Solar Crown появится на игровых консолях и ПК 22 сентября 2022 года. Игра будет доступна не только на новейшем игровом оборудовании, PlayStation 5 и Xbox Series X/S, но и на PlayStation 4 и Xbox One. KT Racing известна разработкой франшиз видеоигр WRC и TT Isle of Man. Не так давно, наше издание писало о том, что в симуляторе Forza Horizon 4 появится тачка из Cyberpunk 2077. В гоночном симуляторе Forza Horizon 4 в скором времени будет доступен эпатажный автомобиль 2058 Quadra Turbo-R V-TECH. Машина эта "родом" из другой видео-игры Cyberpunk 2077. Для игроков Forza Horizon 4, мощность автомобиля составит 607 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+