На прототипы Audi Concept Shanghai для Китая охотятся в Германии

Концерн Audi разрабатывает новый электрический внедорожник. Закамуфлированная модель станет производной от Audi Concept Shanghai. Ее готовят специально для китайского рынка, где она дебютирует в 2022 году. Коммерческое название неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
На прототипы Audi Concept Shanghai для Китая охотятся в Германии
 На последнем автосалоне в Шанхае бренд представил концептуальный превью нового полностью электрического внедорожника, специально предназначенного для китайского рынка. Модель походит на Audi Q7, которую некоторые ошибочно принимают за замену нынешней Audi e-tron quattro.

 В Германии сделали первые шпионские фотографии. Прототип обернут в винил, но форма силуэта прекрасно просматривается, совпадая с концепцией.

  На шпионских фото просматривается только дизайн вертикальных жабр, который также совпадает с концепцией. Сзади камуфляж также показывает часть задних очень тонких фонарей, которые простираются между крайними точками в очень высоком положении.

Audi Concept Shanghai также имеет колеса спортивного дизайна с оптимизированной аэродинамикой, чтобы избежать турбулентности и тем самым повысить эффективность.
audi-e-tron-china-fotos-espia-202179242-1624994912_6.jpg

  Благодаря большому внутреннему пространству для пяти пассажиров и большому объему багажника немецкая фирма не указала никаких данных о своей технической концепции. Концерн указывает на разработку адаптированной платформы MLB Evo, как у Audi e-tron quattro для европейского рынка. 

  Модель будет раскрыта в конце года и поступит в продажу SAIC в 2022 году с литий-ионным аккумулятором между осями с емкостью 83,4 кВтч, что означает максимальную дальность действия 560 километров.

audi-e-tron-china-fotos-espia-202179242-1624994926_10.jpg

  Читайте также о том, что суперкар Audi R8 вернется на авторынок России в 2022 году.
30 Июня, 2021 г.

Седан Hyundai Solaris оказался самой «битой» и используемой в такси машиной в мае 2021

Какие автомобили зарубежной и отечественной сборки чаще выбирают в таксопарках?

 Специалисты сервиса проверки по госномеру avtocod.ru промониторили базу отчетов в конце минувшей весны нынешнего года. По итогам исследования эти автомобили оказались битыми, часть пришла в такси. В этих категориях на первую строчку выбился южнокорейский седан Solaris.  Согласно отчету avtocod.ru, в мае специалисты проинспектировали 142 экземпляра бренда, которые эксплуатировались в такси. Почти в два раза отстает Kia Rio. В тройку лидеров также вошла Toyota Camry.  На четвертом и пятом местах — Renault Logan, Kia Optima и Volkswagen Polo. В ТОП-10 автомобилей, которые чаще всего выбирают для использования такси, попали Skoda Octavia, Toyota Corolla, LADA Granta и Ford Focus.  По итогам майского мониторинга битыми оказались 393 экземпляра Solaris и 350 Kia Rio. Далее в отчете указываются Toyota Camry и Ford Focus с показателями 344 и 312 авто. Затем в списке фигурируют Mercedes-Benz E-Класса, Volkswagen Polo, Toyota Land Cruiser и Toyota Corolla. В конце списка оказались Skoda Octavia и BMW 5 серии.   Читайте также рейтинг из пяти любимых у россиян иномарок в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+