В России появится новый автопроизводитель Ultra Tank

Во время проведения форума «ПМЭФ-2021» стало известно, что на российский авторынок выходит новый бренд под названием Ultra Tank. Его возглавит блогер Константин Заруцкий.

Комментировать
Поделиться:
В России появится новый автопроизводитель Ultra Tank
 По словам основателя новой российской марки, сперва разработчики запланировали ряд задач по конструированию вездеходов, спрос на которые растет с каждым годом. На первом этапе работа по выпуску автомобилей будет вестись мелкими партиями.

Официальная регистрация архитектуры Ultra Tank для эксплуатации внедорожников на общедоступных дорогах намечается на этот год. При этом стоит сказать, что ряд автоэкспортов оценивают перспективы нового российского проекта скептически.

 Стоимость одной машины — около 100 тысяч долларов или 7 млн 358 тысяч рублей. У таких недешевых машин уже есть богатые фанаты, которые ценят активный отдых за городом. В списке будущих заказчиков указываются и арабские автолюбители.
Для управления таким внедорожником водителям нужны права категории D и регистрация в Гостехнадзоре. Сейчас такие машины запрещено выводить на общедоступные магистрали.

file_2.[3].jpg

  Читайте также о том, что бренд Lotus демонстрирует интерьер своего последнего спорткара Emira с двигателем внутреннего сгорания.

Бренд Lotus демонстрирует интерьер своего последнего спорткара Emira с ДВС

На видео продемонстрирован последний в истории британского производителя спорткар Lotus Emira с бензиновым мотором. После фирма нацелена на сборку исключительно электрических моделей.

 Автопроизводитель Lotus поделился видео-тизером, демонстрирующим интерьер нового гиперекара под именем Emira. Этот автомобиль окажется последней моделью в истории автоконцерн из Великобритании с обычным ДВС.  На видео демонстрируется усеченный руль, обтянутый алькантарой и меткой желтого цвета «на 12 часов». Также в центральной части руля красуется обновленный логотип марки, который ранее уже показали на электрифицированном гиперкаре Evija. Имя нового автомобиля произошло от арабского слова «эмир». При переводе оно обозначает «повелитель» или «вождь».  Авторы проекта также поделились изображениями электронной приборной панели нового гиперкара с тахометром. Его максимальная отметка стартует с показателя 7 тысяч об/мин.  Представители бренда Lotus уточнили, что гиперкар получит под капот разные виды мотора. При этом не уточняется, какие именно. Концерн может применить как стандартный 3,5-литровый агрегат V6 от бренда Toyota, так и турбированный двигатель с рабочим объемом на 2 литра от Volvo.  Премьерный показ Lotus Emira намечается на 6 июля 2021 года.  Ранее мы писали о том, что Lotus продаст платформу спорткара Elise другим автопроизводителям.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+