Компания Tesla откроет официальное представительство в РФ

Об этом руководитель компании Илон Маск сообщил в ходе форума «Новое знание», в котором принял участие по приглашению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla откроет официальное представительство в РФ
Американский производитель электрических машин Tesla собирается выйти на российский рынок. Информацию можно считать официальной, так как исходит она напрямую от Илона Маска.

Отвечая на вопрос одного из участников форума «Новое знание», Маск сообщил, что собирается расширить географию Tesla и на Россию.

При этом кроме нашей страны, Tesla появится еще и в Казахстане и ряде других стран СНГ. После этого участники форума пошли дальше и решили спросить, планируется ли производство Tesla в России. На Это Илон Маск ответил, что возможен и такой сценарий.

Сейчас Tesla активно развивает производство и за пределами США. Новая гигафабрика в Китае успешно функционирует больше года, а в скором времени планируется открытие завода в Берлине.
 На данный момент купить машины Tesla в России можно, однако официальных импортеров нет.



А тем временем стало известно, когда компания Tesla презентует новую версию седана Model S под названием Plaid. Дебюта стоит ждать в начале июня. Новинка интересна тем, что станет первым серийным автомобилем, который разгоняется до 100 км/ч быстрее 2 секунд.
21 Мая, 2021 г.

Спецверсии Range Rover Evoque и Discovery Sport получили рублевые ценники

Заявки на эти две машины уже принимаются. Заплатить за них придется не менее 4,5 млн.

Представительство Land Rover в нашей стране в четверг, 20 мая, рассказало о старте приема заказов на спецверсии двух автомобилей. Речь идет о Range Rover Evoque Bronze Collection и Discovery Sport Urban Edition. Главными чертами новых машин является специальный декор. Главным элементом экстерьера у небольшого Evoque стала крыша, выкрашенная в интересный бронзовый цвет, а также оригинальные колесные диски с диаметром 20 дюймов и иную отделку воздуховодов. Покупатели смогут приобрести Range Rover Evoque Bronze Collection с тремя различными оттенками кузова – серый, черный и серебристый. Заплатить за такой кроссовер придется минимум 4 530 000 рублей. В салоне авто появилась отделка в новом фирменном цвете Natural Grey Ash, кожаные кресла оттенка Ebony и самая современная мультимедийная система. Для Discovery Sport Urban Edition предусмотрели крышу черного оттенка, а также детали на кузове с эффектом тонировки. Клиентам предложат шесть различных цветов кузова – здесь будут не только классические черный, белый, серебристый и серый, но и яркие оранжевый и красный. В качестве информационно-развлекательного комплекса предусмотрена та же система Pivi, что и на спецверсии Evoque. Заплатить за специальное исполнение Discovery Sport придется минимум 4 656 000 рублей.   Range Rover Evoque Bronze Collection С точки зрения силовых установок два автомобиля немного различаются. В случае с Evoque можно выбрать из бензинового силового агрегата с мощностью 200 л.с. и «дизеля», выдающего 199 л.с.. Для Discovery Sport дизельный мотор будет таким же, а вот бензиновый двигатель способен выдавать 249 л.с. Также отметим, что оба автомобиля получили самый полный спектр современной электроники и средств безопасности. Land Rover Discovery Sport Urban Edition Land Rover Discovery Sport Urban Edition Ранее стал известен план по модернизации модельного ряда Geely в нашей стране. Причем на ближайшие два года известны конкретные модели, а вот на будущее стало ясно только в каких сегментах ждать новинок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+