Топовый семидверный электрокроссовер HiPhi X из Китая оказался дешевле Tesla Model X

Многообещающий стартап из Китая Human Horizons (Hozon Auto) запустил первые поставки своего роскошного электрического кроссовера HiPhi X. Машины получат те клиенты марки, кто забронировал «приветственную» вервию батарейного паркетника под названием Founder Edition.

Комментировать
Поделиться:
Топовый семидверный электрокроссовер HiPhi X из Китая оказался дешевле Tesla Model X
Стартап предложил покупателям большой кроссовер, чья длина составляет 5,2 метра, с довольно эксцентричной внешностью. До сотни такой электрокар разгонится за 3,9 секунды, а стоит он 800 000 юаней (около 9,23 млн рублей). Для сравнения, электрокросс Tesla Model X с похожей динамикой на китайском авторынке продается дороже - разница в 50 тысяч юаней (почти 575 000 рублей).

У электрокроссовера похожие названия и схема дверей. Так, новый китайский электрокар тоже предоставляет владельцам возможность откинуть части крыши над задним рядом кресел. Получается, что у HiPhi X сразу семь дверей.

В движение китайский электрокросс приводит двухмоторная силовая установка мощностью 590 лошадиных сил. У Tesla Model X в модификации Long Range электрическая силовая установка выдаёт 670 л.с. 

В салоне HiPhi X нашлось место сразу для трёх больших сенсорных экранов, премиальной акустики и ароматизатора.
Батарейный паркетник можно купить с салоном не шесть посадочных мест и особом роскошном исполнении с четырьмя раздельными сиденьями. При такой компоновке задние пассажиры получают персональную мультимедиа.



Продавать свои электрокары Hozon Auto планирует через Интернет без посредников. Как это делает Tesla, которая в своё время отказалась от традиционной дилерской сети. При этом стартап уже к концу этого года собирается открыть в Китае сразу 120 шоу-румов, а также точек сервисного обслуживания и доставки.



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали фотографии внедорожника Toyota Land Cruiser 2022 модельного года. Дебют LC 300 не стоит ждать раньше будущего года, уверены эксперты. 

Внедорожники Haval подорожали на 30 – 50 тысяч рублей в мае 2021 года

Китайский автопроизводитель повысил рублёвые прайсы на два своих внедорожника с индексами Н5 и Н9. Причём прибавка коснулась всех представленных в России комплектаций этих SUV.

В мае компания Haval снабдила подросшими ценниками две свои модели из четырёх, продающихся на авторынке РФ. С новыми прайс-листами на внедорожники Н5 и Н9 нас знакомят специалисты портала «Цена Авто». Размер прибавки, по наблюдениям аналитиков, составляет 30 и 50 тысяч рублей соответственно.А вот самые продаваемые в России Haval - кроссовер F7 и его купеобразная версия F7x цены пока не меняли. Сегодня подорожавшие внедорожники продают по следующим ценам:  Напомним, Haval H5 успел покинуть конвейер тульского завода марки. Его место займёт новый кроссовер Haval Jolion, чья премьера состоится 18 мая. Пока товарные экземпляры «рамника» Haval H5 еще встречаются у дилеров. После того, как запасы внедорожников закончатся, эта модель официально уйдёт из России. В прошлый раз внедорожники Haval Н5 и Н9 дорожали более ощутимо: на 100 и 95 тысяч рублей. С января по апрель дилеры марки в РФ продали 9 559 авто, что говорит  о двукратном росте спроса. Симпатии россиян помогли марке занять лидирующую позицию среди других китайский брендов. Haval удалось опередить Chery и Geely.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали рендеры Volkswagen Touareg 2021 в кузове купе-кроссовера. Такой автомобиль, помимо скошенной крыши, получает спойлер, намекающий на его спортивный характер. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+