На аукционе продается редчайший Porsche 930 Turbo Rinspeed R69

В ближайшие дни, на зарубежном аукционе будет продан довольно редкий Porsche 930 Turbo Rinspeed R69. Модифицированная версия немецкого суперкара будет продана за 5 с небольшим миллионов руб.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продается редчайший Porsche 930 Turbo Rinspeed R69
Porsche 930 Turbo, который был впервые показан в далеком 1975 году, мог по праву называться самой быстрой серийной машиной, доступной в Германии в те времена. В течение первых двух модельных лет, машина оснащалась 3,0-литровым турбированным мотором.

Ателье Rinspeed представила свою версию немецкого спортивного купе, которая получила обозначение R69. Всего было модифицировано 12 машин.
 


Авто получило новые кузовные панели, после установки которых Porsche 930 Turbo от ателье Rinspeed стал похож на итальянский суперкар Ferrari Testarossa, особенно из-за выдвигающихся фар.


Продаваемый на аукционе спорткар оснащен оригинальным 3,3-литровым турбомотором с промежуточным охлаждением, рассчитанным на максимальную мощность в 296 "лошадок". Весь крутящий момент передается на задние колеса посредством четырехступенчатой "механики". По паспорту, автомобиль должен быть способен разгоняться до скорости в 100 км/ч всего за 5,4 секунды.

Этот конкретный экземпляр автомобиля был преобразован ателье Rinspeed в 1983 году, примерно через три года после того, как он покинул демонстрационный зал Porsche в Соединенном Королевстве. В описании к продаже говорится, что он находится в превосходном состоянии. Конечно есть пара недостатков - потрепанная кожаная обивка и небольшие повреждения лака на дисках.

Машина продается за 50 000 фунтов стерлингов или 5 206 500 руб.по текущему обменному курсу.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche представил электрический универсал Taycan Cross Turismo. Немецкий бренд представил универсальную версию своей полностью электрической модели Porsche Taycan.Новинка получившая название Cross Turismo, может похвастать огромной стеклянной крышей и специальном режимом езды по пересеченной местности.
1 Апреля, 2021 г.

Компания Volkswagen презентовала бюджетный крососвер Taigun 2021 года

Автомобиль получил компактные размеры и будет продаваться в Индии. Интересно, что при бюджетной цене оснащение получилось довольно богатым.

Немецкий автогигант Volkswagen представил новый недорогой кроссовер под названием Taigun. Автомобиль выполнен на одной платформе с недавним дебютантом Skoda Kushaq и также будет продаваться в Индии. Для облегчения налогового бремени габарит авто получились небольшими – его длина составляет 4,2 метра. При этом колесная база не такая маленькая – 2,6 метра. Напомним, что впервые автомобиль показали более года назад на выставке в Нью-Дели в качестве концепт-кара. Его внешность практически полностью сохранилась – отметим массивный бампер спереди, фирменную решетку радиатора и большие фары головного света. В задней части отметим конструкцию фонарей, которые объединены в моноблок. Надпись с названием модели разместили по центру под номерным знаком. С технической точки зрения автомобиль выполнен на архитектуре MQB-A0-IN, а моторная гамма полностью повторят силовые агрегаты Skoda Kushaq. Базовым станет 1,0-литровый турбомотор с мощностью 115 л.с., а в более продвинутых версиях можно рассчитывать на 1,5-литровый турбомотор, способный выдавать 150 л.с. © Volkswagen Дебютировал новый кросс Volkswagen Taigun Трансмиссия – 6МКПП или 7-диапазонный «робот». В салоне уже в базовой версии расположится мультимедиа с сенсорным экраном на 7 дюймов, а в максимальной комплектации ее диагональ вырастет до 10 дюймов. Также отметим наличие кресел с функцией вентиляции и атмосферную подсветку салона.< © Volkswagen Салон максимальной комплектации автомобиля А тем временем в Volkswagen определились с датой дебюта своего самого большого кроссовера, которому дали название Talagon. Для премьеры выбрали автосалон в Шанхае, который пройдет в апреле нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+