Компания Volkswagen презентовала бюджетный крососвер Taigun 2021 года

Автомобиль получил компактные размеры и будет продаваться в Индии. Интересно, что при бюджетной цене оснащение получилось довольно богатым.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen презентовала бюджетный крососвер Taigun 2021 года
Немецкий автогигант Volkswagen представил новый недорогой кроссовер под названием Taigun. Автомобиль выполнен на одной платформе с недавним дебютантом Skoda Kushaq и также будет продаваться в Индии. Для облегчения налогового бремени габарит авто получились небольшими – его длина составляет 4,2 метра. При этом колесная база не такая маленькая – 2,6 метра.

Напомним, что впервые автомобиль показали более года назад на выставке в Нью-Дели в качестве концепт-кара. Его внешность практически полностью сохранилась – отметим массивный бампер спереди, фирменную решетку радиатора и большие фары головного света. В задней части отметим конструкцию фонарей, которые объединены в моноблок.

Надпись с названием модели разместили по центру под номерным знаком. С технической точки зрения автомобиль выполнен на архитектуре MQB-A0-IN, а моторная гамма полностью повторят силовые агрегаты Skoda Kushaq.

Базовым станет 1,0-литровый турбомотор с мощностью 115 л.с., а в более продвинутых версиях можно рассчитывать на 1,5-литровый турбомотор, способный выдавать 150 л.с.

© Volkswagen
Дебютировал новый кросс Volkswagen Taigun
Трансмиссия – 6МКПП или 7-диапазонный «робот». В салоне уже в базовой версии расположится мультимедиа с сенсорным экраном на 7 дюймов, а в максимальной комплектации ее диагональ вырастет до 10 дюймов. Также отметим наличие кресел с функцией вентиляции и атмосферную подсветку салона.<

© Volkswagen
Салон максимальной комплектации автомобиля
А тем временем в Volkswagen определились с датой дебюта своего самого большого кроссовера, которому дали название Talagon. Для премьеры выбрали автосалон в Шанхае, который пройдет в апреле нынешнего года.
1 Апреля, 2021 г.

Компания Geely презентовала первый электрокар под маркой Zeekr

В семье китайского автогиганта это уже четвёртый суббренд, специализирующийся на производстве электромобилей. Его стихия - премиальные авто.

Недорогие электрокары выпускает марка Maple, сменивший профиль Lifan заведует электрокарами для корпоративных парков, а более продвинутые машины предлагает Geometry. Теперь Geely готовит для рынка роскошные электрокары Zeekr. У нового бренда уже есть первенец - Zeekr 001, который является серийным вариантом концептуального Lynk & Co Zero. Этот шоу-кар дебютировал ещё в прошлом году. Внешне оба авто почти не отличаются. Товарный электрокар получил тот же узнаваемый дизайн, что и авто под маркой Lynk & Co, а ещё ему достались безрамочные двери с выдвижными ручками.  По сути перед нами довольно большой лифтбек, чья длина составляет почти пять метров, а колёсная база приблизилась к отметке в три метра. Zeekr 001 получает цифровую «приборку», мультимедиа с большим тачскрином и проекционный дисплей. Традиционных кнопок и клавиш тут практически нет. Многофункциональный руль, к примеру, обходится сенсорами. Базируется электрокар на новейшей платформе SEA, которую инженеры Geely создавали специально для электрокаров. На разгон до сотни батарейный лифтбек потратит меньше четырёх секунд, а без подзарядки он проедет около 700 километров. А ещё электромобилю достанется пневмоподвеска: с ней клиренс будет варьироваться от 15 до 22 сантиметров. Премьера новинки намечена на апрель. Электрокар представят на Шанхайском автосалоне. До конвейера автомобиль с нулевым уровнем выбросов доберётся в третьем квартале этого года. Каждый год марка обещает пополнять модельный ряд новым электромобилем.  А тем временем стало известно, как мог бы выглядеть преемник мощного седана Mitsubishi Lancer Evo. Рендеры представил независимый дизайнер, сама же компания пока не планирует возрождать эту производительную модель. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+