Драг-рейсинг: тюнингованный Lincoln Navigator против стокового Chevy Tahoe

Команда Hennessey Performance решила проверить, сможет ли премиальный внедорожник Lincoln Navigator, двигатель которого теперь выдает колоссальные 600 лошадиных сил, обогнать в гонке по прямой полностью стандартный внедорожник Chevy Tahoe.

Комментировать
Поделиться:
Драг-рейсинг: тюнингованный Lincoln Navigator против стокового Chevy Tahoe
В своем обычном виде, американский внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator, который к тому же весит почти три тонны, является очень вальяжной машиной. Этот автомобиль уж точно не предназначен для гонок по прямой на время. Это так, только не для тюнинг-ателье Hennessey Performance.



 Они решили существенно модернизировать двигатель этого роскошного авто. После добавления фирменного комплекта повышения мощности HPE600, 3,5-литровый двигатель EcoBoost V6 производства Ford, который в стоковом варианте предлагал 450 лошадиных сил, теперь может похвастать 600 л.с. Помимо всего прочего, тюнером был модернизирован впускной и промежуточный охладитель, установлена более производительная выхлопная система. 

    В качеств соперника был выбран Chevrolet Tahoe High Country 2021 модельного года в полностью стандартном исполнении. 


Его 6,2-литровый V8 развивает 420 л.с. и при такой же массе он явно превосходит модернизированный мотор внедорожника от Lincoln
   


  Не так давно, наше издание писало о гонке между Chevy Corvette ZR1 и Ford Mustang Shelby GT500. Тюнинг-ателье Hennessey Performance решило устроить гонку между двумя мощными спортивными автомобилями - Chevy Corvette ZR1 и Ford Mustang Shelby GT500. Оба автомобиля обладают примерно одинаковыми техническими характеристиками.

Немцы доработали внешний вид Dacia Duster

Немецкая тюнинг-компания Prior Design в пятницу, 13 ноября, продемонстрировала экстремальный widebody-обвес для Dacia Duster.

 В настоящее время кросс с комплектом от ателье представлен лишь на рендерных изображения, но нельзя исключать, что в будущем немцы решатся действительно выпустить такой брутальный набор.  Стоит сказать, что тюнинг-кит состоит из габаритного переднего бампера со сплиттером, расширителей колёсных арок и боковых «юбок». В свою очередь, на корме есть диффузор, имеющий два больших патрубка выпускной системы. Наряду с этим затемнили радиаторную решётку и оптику, а ещё переобули кросс в оригинальные колёса, у которых имеются тормозные суппорты красного оттенка.  В данный момент отсутствуют какие-либо подробности об обвесе для кросса известно только то, что перед разработкой иллюстраций специалисты провели изучение оригинальной модели, протестировав её. В то же время исходя из других проектов тюнинг-компании, для изготовления деталей кузова тюнеры вполне могли бы использовать стеклопластик либо карбон. © Prior Design  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили самый дикий Hummer H2. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль, салон которого оформили в чёрно-жёлтой гамме, получил развитую аудиосистему с 7-дюймовым монитором на передней панели.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+