Электрический BMW 3-Series заметили на испытаниях

Агентство Carscoops опубликовало в среду, 4 ноября, шпионские фотографии частично закамуфлированного прототипа электрического седана BMW 3-Series.

Комментировать
Поделиться:
Электрический BMW 3-Series заметили на испытаниях
 Судя по фото, новинка получит модифицированный передний бампер с вертикальными перекладинами и доработанную корму. Хотя радиаторная решётка покрыта камуфляжной плёнкой, она будет заглушённой, как на модели iX3. 

 Новая модель, в частности, обзаведётся расширенными боковыми «юбками», помогающими скрыть аккумуляторный блок, расположенный под полом, а ещё аэродинамическими колёсами, которые минимизируют лобовое сопротивление и повысят эффективность. Предполагается, что электрокар построят на основе длиннобазной версии 3-Series. Это может означать, что автомобиль будет предназначен исключительно для китайского рынка, но никаких официальных сведений по этому поводу пока нет.

 Подробностей о силовом агрегате также нет, при этом ожидается, что грядущая модель позаимствует его у iX3. Таким образом, новинку могут укомплектовать электродвигателем производительность 282 л.с. (400 Нм) и литий-ионным аккумулятором ёмкостью 80 кВт/ч. Это сочетание позволяет iX3 ускоряться до 100 км/ч за 6,8 секунды, максимально разгоняться до 180 км/ч и проезжать на одном заряде до 460 км.

2022-BMW-3-Series-EV-6.jpg © Carscoops
 Помимо этого совсем недавно стала известна дата премьеры электрического кроссовера BMW iX. Следует подчеркнуть, что новинка немецкой компании будет повторять концепцию прототипа Vision iNext, презентация которого прошла в сентябре 2018 года.  

В России выросла средняя цена автомобиля с пробегом

В октябре автомобили на вторичном рынке РФ стали стоить дороже. К такому выводу пришли специалисты «АВТОСТАТа».

В прошлом месяце, по наблюдениям отечественных аналитиков, средний ценник на подержанное легковое авто вырос на 0,6% до отметки в 606 200 рублей. Для сравнения, сентябрьский показатель составлял 602 600 рублей.  При этом эксперты отмечают, что повышение стоимости подержанных машин фиксируется с начала осени. Так, сентябрьская прибавка достигала 0,4%. Предыдущие два месяца, напротив, отличились спадом - в августе средняя цена ушла в «минус» на 9,6%, а в июле - на 0,4%.  В прошлом году подержанные авто стоили дороже. Напомним, в октябре 2019-го за понравившийся автомобиль на вторичке россиянам приходилось платить в среднем 607 200 рублей. Теперь же такие машины стали на 0,2% доступнее.   Ранее наш портал рассказывал, что во второй половине октября шесть марок повысили стоимость своих машин в России. Все эти компании относят к так называемому масс-маркету. Причем наибольшую прибавку получили автомобили китайского бренда Changan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+