На дрэг вывели Lamborghini Aventador SVJ и Huracan Performante

Авторы YouTube-канала Carwow в субботу, 3 октября, организовали гоночный заезд между флагманскими вариациями Lamborghini – купе Aventador SVJ 63 и родстером Huracan Performante Spyder.

Комментировать
Поделиться:
На дрэг вывели Lamborghini Aventador SVJ и Huracan Performante
 2-дверки встретились в гонках с места и с хода, а в последнюю очередь, специалисты проверили, насколько эффективны тормоза. Lamborghini Aventador SVJ оснащается двигателем V12 объёмом 6,5 литра мощностью 770 л.с. (720 Нм). Данный автомобиль обладает полноприводной системой и 7-диапазонным «роботом» с одним сцеплением. Стоимость модели начинается от 360 000 фунтов стерлингов (примерно 36 млн руб.).

 Lamborghini Huracan Performante Spyder оснащается безнаддувным 5,2-литровым мотором V10, который развивает 640 л.с. (600 Нм). Двигатель функционирует вместе с полноприводной системой и 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Что касается ценника на данное авто, то она стартует от 262 000 фунтов (около 26 млн руб.).

 В гоночном заезде с места на четверть мили вышеупомянутые модели разделило всего 0,2 секунды. Итоги остальных гонок тоже оказались почти идентичны.



 К тому же совсем недавно отмечалось, что на дрэг-гонке сразились такие машины, как новая Audi S8 и Bentley Flying Spur. Следует подчеркнуть, что флагманские модификации автомобилей встретились в гоночных заездах на четверть мили.   

Rolls-Royce запатентовал наименование для электромобиля

Автоконцерн BMW, являющийся владельцем британской компании Rolls-Royce, в субботу, 3 октября, запатентовал товарный знак Silent Shadow для автомобиля на электротяге.

 Немецкое патентное бюро зарегистрировало заявку автопроизводителя BMW на торговый бренд Silent Shadow. Данное название возможно будут использовать для обозначения легковушек.   Стоит сказать, что марка Rolls-Royce уже обладала несколькими автомобилями, имеющими в своём имени слово Shadow. В свою очередь, слово Silent в переводе с английского означает тишину, по этой причине можно предположить, что британская компания запатентовала наименование для электромобиля, появление которого ожидается в следующие 10 лет.  Другие детали о дебютном Rolls-Royce на электротяге, помимо удачного наименования, в данный момент не сообщаются. Предполагается, что электродвигателем от грядущего BMW 7-Series обзаведётся одна из актуальных моделей бренда, но есть информация и о том, что британский электромобиль создадут с нуля. При этом в Rolls-Royce отмечают, что несмотря на переход на электрическую тягу компания не собирается отказываться от своих традиций. © Rolls-Royce  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что появилось объявление о продаже универсала Rolls-Royce Silver Spectre. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль комплектуется 6,6-литровым агрегатом V12, имеющим две турбины, производительностью 700 л.с. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+