«АвтоВАЗ» приступил к отгрузке LADA XRAY Cross Black и Granta Cross Quest

В последнее время «АвтоВАЗ» показал сразу несколько особых вариаций машины LADA. В числе них Largus Cross Quest, а ещё Lada Granta Cross Quest и XRAY Cross Black. Последняя комплектация ещё не была представлена «АвтоВАЗом». И сегодня, 30 августа, портал «Лада.Онлайн» опубликовал фото автовозов с данными новинками.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» приступил к отгрузке LADA XRAY Cross Black и Granta Cross Quest
 LADA Granta Cross Quest имеет расширенный опциональный перечень, делающий любое путешествие удобнее. В «АвтоВАЗе» отмечают, что благодаря универсальным преимуществам Granta Cross Quest помогут его владельцу чувствовать себя подготовленными к пути.

 LADA XRAY Cross Black является машиной, обладающей салоном полностью чёрного оттенка. В этом цвете выполнены потолок, блок «ЭРА-ГЛОНАСС», облицовка центральных стоек, потолочные поручни, обивка кресел. Крыша авто, в частности, окрашена в чёрный глянец, а колёсные диски модель позаимствовали у вариации Instinct. Шильдики Black находятся на рамках задних кресел.

 Продажи данных специальных модификаций стартуют, когда в каждом официальном дилерском центре LADA появится хотя бы по несколько таких машин.

 Помимо этого совсем недавно российская компания «АвтоВАЗ» предложила определить судьбу собственного концепта Lada 4x4 Vision. В то же время российский производитель не стал раскрывать причину проведения данного опроса. 

Новое ПО от «КамАЗ» научит дальнобойщиков экономить топливо в дороге

Отечественный автопроизводитель разработал особое программное обеспечение, с помощью которого дальнобойщики смогут экономнее расходовать топливо в рейсах. Обучение работе с программой не займет много времени.

«КамАЗ» рассказал, как функционирует улучшенная навигационная система ИТИС. Теперь она следит за динамикой движение грузового авто, а после анализа полученных данных ставит водителю оценку экономичности вождения. При этом используется пятибалльная система оценивания. Так, после поездки на тягаче КамАЗ-54901 специальный график поможет сравнить манеру езды дальнобойщика с эталоном. Интересно, что программа не только оценивает стиль вождения, но и дает полезные советы, которые помогут сберечь горючее. Так, к примеру, система может посоветовать отказаться от резких торможений или чаще обращаться к круиз-контролю.  Владелец грузовика может использовать такую оценку для поощрения водителей, или же, напротив, ввести систему штрафов. Работоспособность нового ПО протестировал гендиректор «КамАЗа» Сергей Когогин, проехав 97 километров. Эксперимент показал, что средний показатель расхода топлива стал ниже на пять литров на «сотню» пробега. По словам Когогина, чтобы получить такие показатели экономичности на тягачах 5-го поколения, необходимо обучать водителей. Инструктаж будет входить в стоимость грузовиков семейства 54901. Тягач 54901, проехавший в рамках эксперимента от Набережных Челнов до Мамадыша Ранее наш портал рассказывал о том, что Камский автозавод зарегистрировал новую аббревиатуру. Из официальных документов, находящихся в свободном доступе, удалось узнать, что марка затронет один класс товаров и услуг – грузовые автомобили. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+