Chery добавила Tiggo 4 новый мотор и пересмотрела его комплектации

Теперь этот китайский кроссовер доступен для покупки в шести вариантах исполнения. Ранее список доступных комплектаций для Chery Tiggo 4 состоял из четырех версий. Три модификации оснащаются новым двигателем на полтора литра, трем досталась МКПП.

Комментировать
Поделиться:
Chery добавила Tiggo 4 новый мотор и пересмотрела его комплектации
Компания Chery оснастила свой бестселлер Tiggo 4 еще одним мотором. Такой апгрейд потребовал пересмотра комплектаций кроссовера. Об этом в понедельник, 3 августа, пишет портал «Китайские автомобили», отмечая, что в списке комплектаций SUV все-таки появилась ожидаемая бюджетная модификация.

При этом дешевле минимальный прайс на модель не стал. Ранее цены указывалась на авто 2019 и 2020 модельных годов, и понятно, что годом ранее кроссоверы обходились россиянам дешевле. Напомним, за авто в версии Start MT 2019 дилеры марки просили 949 900 рублей. В настоящее время марка предлагает клиентам более «свежие» кроссоверы, поэтому новая бюджетная версия Base MT стоит 969 900 рублей. А вот авто 2020 года в исполнении Start MT ценник сохранил - 999 900 рублей.



Говоря о моторах, в «КА» отмечают, что «младший» 113-сильный силовой агрегат достался комплектациям Base MT, Comfort MT и Luxury CVT. Такой двигатель может похвастаться небольшим расходом топлива: 5,8 литра на каждую «сотню» километров по трассе. А вот модификация Comfort CVT из линейки пропала. 

Что касается различий между Base MT и Start MT, то они не ограничиваются одной технической составляющей. У них разное оснащение. Так, к примеру, новая базовая версия подразумевает установку 16-дюймовых дисков и электроусилитель руля, а прежняя получала гидроусилитель и диски на 17 дюймов.

В целом же актуальные прайсы на «четвертый» Tiggo варьируются от 969 900 до 1 269 900 рублей без учета действующих акций и скидок.



 Ранее были названы цены и комплектации новой KIA K5 для России. Корейский автопроизводитель предложит новый седан россиянам сразу в семи доступных модификациях. Принимать заказы на новинку начнут в августе: это будет авто в исполнении Style. 

Tesla запустила производство самой доступной версии электрокара Model Y

Пока речь идет о пробном запуске конвейера, массовое же производство недорогого электрокросса не заставит себя долго ждать.

Согласно актуальной статистике, июньские продажи электрического кроссовера Tesla Model Y достигли отметки в 7 500 машин. Эта цифра почти в два раза превосходит результат флагманского внедорожника Model X. При этом эксперты ждут еще большего роста продаж электрокаров Model Y уже этой осенью. В настоящее время этой модели принадлежит 3,26% мировых продаж электромобилей (по данным на июнь 2020-го), однако все может измениться после появления бюджетной версии «зеленого» кроссовера. Речь идет о модификации под названием Long Range Rear Wheel Drive – именно она получит самый недорогой прайс среди всех актуальных версий электрического SUV. По данным профильных СМИ, которые ссылаются на некий источник, компания Tesla уже начала пробный выпуск новинки. Массовое производство обещают наладить в течение месяца. А вот оформить предзаказ на доступный Model Y можно будет немного раньше. Что касается стоимости новинки, то Илон Маск в свое время озвучил цифру в 45 тысяч долларов (свыше 3,32 млн рублей).   А тем временем стало известно, что серийное производство российских электрокаров Zetta начнется в 2020 году. Сборкой «зеленых» машин займется завод в Тольятти. О судьбе проекта рассказал глава Минпромторга России Денис Мантуров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+