Nissan Frontier 2021 будет во многом похож на Mercedes X-Class

По сообщению западный изданий, обновленная версия японского пикапа Nissan Frontier получит некоторые элементы кузова и шасси от более роскошного грузовика Mercedes X-Class.

Комментировать
Поделиться:
Nissan Frontier 2021 будет во многом похож на Mercedes X-Class
 Не секрет, что роскошный немецкий пикап Mercedes X-Class был построен на модифицированном шасси японского грузовика Nissan Frontier (он же Navara). В этом году, Mercedes решил прекратить производство X-Class. Сейчас же сообщается о том, что некоторые узлы и агрегаты X-Class могут быть использованы в Nissan Frontier 2021 модельного года.
 
 Согласно публикации зарубежного издания Autoblog.com, Mercedes произвел несколько модификаций шасси Frontier для своего пикапа X-class, и, похоже, грузовик от Nissan получит эти изменения. Это включает в себя структурные усиления, которые немецкий автопроизводитель сделал для улучшения прочности шасси грузовика и улучшения динамики движения. Новый Frontier 2021 модельного года будет иметь те же поперечины шасси, что и немецкий X-class.

 О представлении совершенно нового поколения пикапа пока не может быть и речи. 


В мае Nissan объявил о плане реструктуризации, включающем запуск 12 новых моделей в течение следующих 18 месяцев. Компания компания рассчитывала на снижение затрат и увеличение прибыли. Обновленный Frontier также является частью этой стратегии, но даже Nissan сказал, что некоторые части нынешнего грузовика будут присутствовать в обновленной версии модели. В частности речь идет о 3,8-литровом V6 мощностью 31 л.с. и девятиступенчатой КПП. 

 Конкретные подробности о новом пикапе, кроме того, что уже сказал Nissan, остаются неясными. Слухи предполагают, что мотор V6 мог быть единственным доступным двигателем, который значительно повысил бы цену начальной комплектации грузовика. Тем не менее, мы ожидаем, что совершенно новый дизайн как внутри, так и снаружи поможет пикапу конкурировать в растущем сегменте, в котором представлены такие популярные модели , как Toyota Tacoma, Ford Ranger и Chevy Colorado. Nissan выпустил небольшой тизер грузовика в мае. Тизер намекает на совершенно новый дизайн.



  Не так давно, наше издание писало о том, что состоялся официальный дебют Nissan Magnite Concept. В Индии в четверг, 16 июля, дебютировал Nissan Magnite Concept, а серийную версию самого маленького кроссовера в линейки японской компании, которая получит некоторые изменения, покажут к концу нынешнего года.

Владельцы Geely Atlas назвали плюсы и минусы кроссовера

Этот SUV имеет лучший в классе индекс потребительской лояльности: почти половина владельцев Atlas готовы рекомендовать модель друзьям и знакомым. Аналитики решили выяснить, за что ценят этот кроссовер в России.

Специалисты «АВТОСТАТа» продолжают изучать автомобильные предпочтения россиян. В этот раз они обратили внимание на популярный кроссовер Geely Atlas. В ходе онлайн-опроса эксперты опросили свыше ста владельцев этой модели, его результаты помогли составить их портрет, а также определить достоинства и недоставки авто. Аудитория этого SUV – мужская (97% опрошенных). Перед покупкой Atlas респонденты нередко параллельно рассматривали другие модели. Это, к примеру, KIA Sportage (свыше 27%), Hyundai Creta (24,7%), Ford Kuga (16,9%), Hyundai Tucson (15,6%) и Haval H6 (14,3%). Среди главных плюсов новинки участники опроса указывали на стильную внешность Geely Atlas, оптимальный баланс цена-качество, а также отсутствие в РФ аналогов со схожим ценником. Также опрошенные хвалили кроссовер за комфорт, качественную сборку и эргономичность.  В плане удовлетворенности от владения этим автомобилем высший балл получили дизайн экстерьера и интерьера – 94,7 и 92,4 балла соответственно из ста возможных. Ходовые качества набрали 90 баллов. Из недостатков россияне назвали шумоизоляцию, стойкость лакокрасочного покрытия и динамику разгона. Отмечается также, что 75% респондентов при покупке нового авто готовы снова рассмотреть автомобиль Geely.   Ранее аналитики рассказали, что думают о кроссовере Renault Kaptur его владельцы. В этом тематическом опросе поучаствовало более 200 россиян. Респонденты назвали свой автомобиль красивым, оригинальным и стильным, попутно отметив его хорошую управляемость. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+