Состоялся официальный дебют Nissan Magnite Concept

В Индии в четверг, 16 июля, дебютировал Nissan Magnite Concept, а серийную версию самого маленького кроссовера в линейки японской компании, которая получит некоторые изменения, покажут к концу нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Состоялся официальный дебют Nissan Magnite Concept
 Стоит отметить, что новинка, которая выпущена для конкуренции в сегменте B-SUV в Индии, изначально должна была получить логотип марки Datsun. Но после того, как японская корпорация объявила свой план реструктуризации, предусматривающий постепенное сворачивание доступного бренда, Magnite перенесли на основную марку Nissan.

 Новый кросс немного напоминает Nissan Kicks поворотными фонарями, но более маленького размера. В свою очередь, восьмиугольная радиаторная решётка и L-образные дневные ходовые огни – это типичные элементы для моделей Datsun.

 Хотя фото интерьера новинки не были представлены, в Nissan заявили, что Magnite станет одним из самых вместительных в своём классе. Кроме того, автопроизводитель подтвердил появление 8-дюймового сенсорного экрана, камер кругового обзора и круиз-контроля. При этом автоматическую климатическую установку и мультифункциональный руль, скорее всего, предложат опционально.

Nissan-Magnite-Concept-1.jpg © Nissan
Как информирует Autocar India, Nissan Magnite появится на индийском рынке в январе следующего года и будет доступен с двумя моторами. Стандартным станет 3-цилиндровый 72-сильный атмосферный бензиновый двигатель объёмом 1,0 литр. Вместе с ним будет работать 5-скоростная МКПП либо АКПП опционально. Также предложат 95-сильный турбодвигатель в связке с 5-ступенчатой «механикой» или CVT.

 Кроме того, ранее корпорация Nissan показала полностью электрический кросс Ariya. Приблизительная стоимость новинки составит 40 000 долларов (2,845 млн руб.).

Volkswagen испытывает зарядные станции для электромобилей в экстремальных условиях

Объект находится в США, штат Аризона. В этом месте находится один из самых суровых климатов на земле, поэтому полученные результаты будут очень информативными.

Немецкая компания Volkswagen начала испытывать новые зарядные станции для электрических автомобилей в США. Об этом стало известно в четверг, 16 июля. Работы проводятся дочерней компанией Electrify America Volkswagen Group. Об окончании строительства стало известно около месяца назад. Напомним, что началась стройка в 2019 году, а стоимость проекта оценивалась в 9 миллионов долларов. Новая зарядная станция является одной из самых высокотехнологичных в мире – она сможет заряжать машины при температуре воздуха в 50 градусов Цельсия. Всего комплекс рассчитан на одновременную зарядку 50 машин. При этом 25 из них являются быстрыми – их мощность составляет от 50 до 350 киловатт, а за минуту зарядки автомобиль дополнительно получает 32 км хода. Еще 10 устройств работают от постоянного тока и имитируют домашние станции. Volkswagen поделился первыми фотографиями с испытаний – на них можно увидеть три современных авто - Volkswagen e-Golf, Audi е-Tron и Porsche Taycan, которые проходят процедуру зарядки. Отметим, что пространство над автомобилями выполнено в виде навеса, причем некоторые его части имеет затемняющий тент для защиты от жары. В Volkswagen называют свою зарядную станцию одной из самых высокотехнологичных и комфортных в мире и говорят, что такие объекты приближают мир к увеличению доли электрических машин. © Volkswagen Новая зарядная станция Volkswagen с высоты птичьего полета © Volkswagen Объект получился очень комфортным © Volkswagen Зарядка автомобилей происходит в суровых погодных условиях   Ранее стало известно, что электрический Audi e-Tron стал самым продаваемым в своем классе среди электрокаров. Несмотря на эпидемию коронавируса, продажи выросли почти в два раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+