Toyota анонсировала новый кроссовер на свежем тизере

Компания Toyota уже через несколько дней представит свой новый SUV, имя которого пока держится в секрете. По всей видимости, речь идет о Corolla Cross.

Комментировать
Поделиться:
Toyota анонсировала новый кроссовер на свежем тизере
Уже в будущий четверг, 9 июля, японский автопроизводитель покажет свой новый кроссовер, построенный на той же «тележке», что и последняя Toyota Corolla. Напомним, это платформа TNGA-C. В модельном ряду японской марки будущая новинка расположится рядом с RAV4 и C-HR.

О дате скорой премьеры мы узнаем из обнародованного маркой тизера, где, помимо интересующей нас даты, запечатлен беглый эскиз кроссовера. 

О внешности нового SUV мы можем судить по шпионским фото, которые в свое время растиражировали профильные СМИ. Так, кроссовер получит габаритную радиаторную решетку, светодиодные полоски ДХО, а также угловатые колесные арки с пластиковыми накладками черного цвета. 

Моторную гамму новый кросс, скорее всего, позаимствует у азиатского семейства «Короллы». Это 1,8-литровый «атмосферник» и гибрид. Привод может быть как передний, так и полный. С новой моделью японцы, по всей видимости, собираются выйти на глобальный рынок.

Первыми новинку протестируют автомобилисты из Австралии, Южной Америки и Азии. Затем кроссовер проложит себе дорогу на европейский рынок. А вот о возможном российском дебюте SUV говорить пока рано.

 © Motor1.com
Toyota Corolla Cross в объективе камер фотошпионов
 Ранее компания Nissan показала финальный тизер на электрический кроссовер Ariya. Премьера новинки намечена на 15 июля.

Рынок новых авто показал рост только в 8 регионах России

С января по май этого года продажи новых легковушек в нашей стране продемонстрировали 17-процентный спад, если сравнивать с цифрой 2019-го. Спрос на авто «просел» во всех уголках России, однако были регионы, где этот рынок чувствовал себя вполне хорошо.

За пять месяцев 2020-го продажи новых легковых машин ушли в «плюс» только восьми регионах РФ. Самый заметный рост был зафиксирован в Еврейской АО (+55%). Такими данными в понедельник, 6 июля, делится «АВТОСТАТ». На второе место вышла Магаданская область, где продажи новых легковушек показали 29-процентный рост. Третий результат – у Сахалина (+21%). Двузначной цифрой может похвастаться и Бурятия: здесь рынок новых машин вырос на 19 процентов. Забайкальский край увеличил автомобильные продажи на пять процентов, Ненецкий АО – на четыре процента, а Республика Алтай – на два.  В других же российских регионах наблюдался спад. Меньше всего «просел» оренбургский рынок новых машин (-2%). Более чем 30-процентный спад спроса фиксировался в Чечне, Ингушетии и Тыве.  А тем временем «АвтоВАЗ» отчитался о росте продаж автомобилей LADA. При этом в июне марка показала отрицательную динамику. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+