Nissan опубликовал финальный тизер на электрический кроссовер Ariya

Пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала тизерное изображение кроссовера Ariya, который получит полностью электрический мотор. Дебют новинки состоится 15 июля.

Комментировать
Поделиться:
Nissan опубликовал финальный тизер на электрический кроссовер Ariya
 Модельный ряд Nissan в этом месяце пополнится за счет полностью электрического кроссовера Ariya. Автопроизводитель впервые представил модель в 2017 году в качестве концепции IMx, а затем, показал сильно модернизированную ее версию на автосалоне в Токио в 2019 году. Теперь, пресс-служба компании опубликовала новое тизерное видео, на котором запечатлен серийный кузов автомобиля.



 В тизере есть заявление об отказе от ответственности относительно того, что Ariya в видео - это предсерийная модель и что «реальная версия авто может отличаться».

 Тем не менее, Ariya в видео выглядит так, как будто она очень похожа на концепцию конца прошлого года. Еще в апреле этого года были опубликованы патентные изображения, якобы демонстрирующие серийную версию кроссовера. Это отличало тонкие изменения от концепции, но только незначительно. К примеру выступы на патентных изображениях были длиннее, а передний и задний бампер получили парковочные датчики.


 Известно, что серийная версия электрического кроссовера получит одно- и двухмоторные комплектации с дальностью хода около 483 км. Nissan будет производить авто на своем сборочном заводе Tochigi, который он превращает в завод по производству электромобилей. Однако Ariya станет международным продуктом, который выйдет на рынки США и Европы после старта продаж в Японии. Это означает, что он должен прибыть за пределы Японии во второй половине 2021 года и иметь стартовую цену около 40 000 долларов или 2 817 652 руб.

 Nissan Ariya является частью смелого плана Nissan по превращению компании в успешный бренд после нескольких неутешительных и скандальных лет. Ariya - это один из восьми электромобилей, которые Nissan планирует выпустить в течение следующих 18 месяцев, и он будет оснащен набором функций безопасности Nissan и автономной системой вождения, которая называется Nissan ProPilot 2.0. 





  Не так давно, наше издание писало о том, что сможет ли 690-сильный Nissan GT-R обогнать Porsche 911 Turbo S. Энтузиасты с YouTube-канала 888M решили проверить, на сколько быстрым является культовое японское купе Nissan GT-R. В этот раз, в качестве соперника был выбран Porsche 911 Turbo S поколения 991.

Lexus запатентовал новую версию седана IS следующего поколения

Японская премиальная марка зарегистрировала новое торговое имя IS500. Ожидается, что речь идет о самой мощной версии седана IS следующей генерации, которая получит мощный двигатель V8.

 Toyota подала заявки на регистрацию товарных знаков IS500 в Соединенных Штатах и ​​Канаде, подтверждая ранее ходившие слухи о том, что новое поколение спортивного седана Lexus IS получит версию с V8. Автопроизводитель подал заявки в обеих странах 25 июня 2020 года. До сих пор, о них ничего не сообщалось - информация о них появилась на зарубежных форумах.  Слух о самом мощном исполнении нового Lexus IS, которое получит мощный двигатель V8, впервые появились на странице одного зарубежного издания в соц.сети Instagram.  Там утверждается, что IS500 использует безнаддувный 5,0-литровый восьмицилиндровый двигатель от высокопроизводительного купе RC-F мощностью 472 лошадиных силы. Предполагается также, что Lexus планирует придать автомобилю более широкую переднюю и заднюю колею для более агрессивной стойки на дороге и лучшей управляемости.   Седан Lexus IS 2021 модельного года построен на той же платформе, что и его предшественник, моторная гамма будет перенесена без изменений. Новинка станет на 3,05 см длиннее, на 3,05 см шире и на 0,51 см ниже. Капитально переделанная подвеска имеет более легкие компоненты для А-образных рычагов, спиральных пружин и стабилизатора поперечной устойчивости.  В то время как обычный Lexus IS должен появиться в продаже до конца года, IS500 едва ли поступит в продажу ранее 2022 модельного года 2021 фактического.  © Lexus Седан Lexus IS 2021 модельного года построен на той же платформе, что и его предшественник © Lexus Седан Lexus IS 2021 модельного года должен появиться в продаже до конца года   Не так давно, наше издание писало о том, что новая версия "заряженного" купе Lexus LC F может так и не появится. Согласно неофициальным сообщениям, японский премиальный автопроизводитель решил отложить создание новой версии своего высокопроизводительного купе Lexus LC F.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+